rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Аванпост» стал Премиум-партнером разработчика программно-аппаратных средств информационной безопасности «Актив»

Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), получил статус Премиум-партнера компании «Актив», разработчика программно-аппаратных средств информационной безопасности и самого крупного в России производителя электронных ключей и USB-токенов. Выход на новый уровень партнерства позволит компаниям вести совместные проекты для крупных корпоративных заказчиков, а также предложить им решения, существенно повышающие надежность аутентификации и управления доступом, а также эффективность систем ИБ в целом.

Первым шагом в этом направлении стала интеграция Программного Комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» и USB-токенов и смарт-карт семейства Рутокен, применяемых в качестве носителей идентификационной информации при работе с компьютерными системами. Еще одно перспективное направление сотрудничества – создание инновационных ИБ-решений, в которых контроль доступа к информационным ресурсам интегрирован с управлением физическим доступом (СКУД) на основе RFID. Таким образом, в единый комплекс объединяются наиболее совершенные на настоящее время методы защиты от существующих угроз информационной безопасности. Более того, интеграция флагманских разработок компаний «Актив» и Аванпост позволяет практически устранить риски безопасности, возникающие на стыках разнородных подсистем ИБ. Это ускорит внедрение ИБ-решений, упростит работу интегратора и повысит защищенность организации-заказчика.

Отметим, что такие решения могут быть разработаны в кратчайшие сроки, поскольку ПК «Avanpost 3.0» содержит не только средства управления доступом, контролирующие различные компоненты ИС прикладного и инфраструктурного уровней (обязательно для любого полнофункционального IDM-решения), но и инфраструктуру открытых ключей (PKI), подсистему однократной аутентификации (SSO), а также ряд других модулей.

Особо подчеркнем, что применение сертифицированных идентификаторов Рутокен со встроенной российской криптографией и интегрированными RFID-метками дает возможность проводить внедрения в проектах с высокими требованиями к безопасности. ПК «Avanpost 3.0» также можно использовать в таких проектах.

«Мне очень приятно, что наше партнерство с компанией Аванпост укрепилось, – отметил Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив». – В России не так много разработчиков систем информационной безопасности, которые ставят перед собой столь амбициозные задачи. Аванпост делает продукт мирового уровня и успешно конкурирует с крупнейшими мировыми разработчиками IDM-решений. В этом наши компании схожи, сейчас наши основные конкуренты – именно западные компании. Уверен, что связка „Avanpost плюс Рутокен“ достаточно быстро завоюет симпатии заказчиков и получит широкое распространение в крупных организациях и государственных проектах, на которые мы ориентированы».

«Я рад расширению взаимодействия наших компаний на таком важном направлении, как комплексное управление доступом на базе двух- и трехфакторной аутентификации. Без этого рынок ИБ развиваться не может, поскольку, как показывает практика российских предприятий, обособленные подсистемы ИБ уже не могут остановить современного злоумышленника, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор Аванпост. – Первоклассные разработки компании „Актив“ находятся на переднем крае достижений в области технологий криптографии, смарт-карт и RFID, прекрасно дополняя наши решения. Теперь мы получаем возможность предложить по-настоящему комплексное решение задачи аутентификации и управления доступом, отвечающее ожиданиям наиболее требовательных и зрелых заказчиков».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга