rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Стройландия» оптимизирует бизнес-анализ с QlikView

Внедрение QlikView помогло «Стройландии» получить единое представление о происходящих в компании процессах, оптимизировать отчетность и управлять розничными акциями в режиме реального времени

«Стройландия», одна из крупнейших сетевых компаний российского рынка строительных и отделочных материалов и товаров для дома, выбрала решение QlikView для того, чтобы оптимизировать процесс анализа и своевременно получать информацию о бизнесе. С внедрением QlikView в «Стройландии» появилась возможность оперативно отслеживать ключевые показатели бизнеса, мгновенно получать доступ к единому источнику информации, а также быстро формировать высокоуровневую отчетность. 

В качестве системы документооборота в «Стройландии» используется 1С. При этом «Стройландия» имеет 18 магазинов и 3 распределительных центра по всей России, а это значит, что ключевым сотрудникам каждый день приходится сталкиваться с массой разнородных отчетов от различных подразделений. Использовать ERP-систему компании для отчетов было неудобно: отчеты формировались долго, а нагрузка на систему транзакций тормозила рабочий процесс. 

Для оптимизации бизнес-анализа «Стройландия» выбрала QlikView по ряду причин. «QlikView имеет оптимальное сочетание цены и функций, очень высокую скорость работы пользователя с отчетностью и удобный интерфейс, — говорит Олег Карташов, директор по информационным технологиям компании „Стройландия“. — Решение легко использовать, а это немаловажно — поскольку от сотрудников не требуются специальные знания. При этом QlikView обладает мощным набором инструментов, который позволяет и топ-менеджменту, и другим пользователям системы оперативно совершать те действия, на которые ранее приходилось тратить значительную часть рабочего времени». 

В качестве партнера по внедрению «Стройландия» выбрала интегратора BI Consult, который специализируется на оптимизации процессов бизнес-анализа. Внедрение QlikView заняло около трех месяцев. 

Благодаря внедрению QlikView руководители отдела корпоративных продаж теперь могут быстро анализировать рентабельность сделок по множеству параметров — от контрагентов до товаров и товарных направлений. Это, в свою очередь, позволяет компании управлять ценообразованием и дисконтной программой в режиме «реального времени». Топ-менеджмент компании использует QlikView для того, чтобы увидеть актуальную сводную информацию о бизнесе и выделить факторы, которые влияют на изменения в продажах и другие тенденции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга