rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ведущий эксперт ЭОС Наталья Храмцовская примет участие в международной конференции «PKI-Forum Россия 2013»

XI международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной цифровой подписи «PKI-Forum Россия 2013» пройдет 17–19 сентября в г. Санкт-Петербурге. Наталья Александровна Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», приглашена для участия в форуме в качестве члена программного комитета, докладчика на тематической секции и модератора одного из «круглых столов».

PKI-Forum Россия – ключевое мероприятие года, где подводятся итоги развития направления, связанного с применением технологий инфраструктуры открытых ключей (PublicKeyInfrastructure, PKI), намечаются планы отрасли на предстоящий год, происходит насыщенный обмен мнениями, опытом. Организатором мероприятия выступает Минкомсвязи России при поддержке ФСБ и ФСТЭК. ЭОС – единственный отечественный разработчик систем электронного документооборота, представленный в программном комитете форума.

Участниками мероприятия традиционно станут:

° руководители и специалисты российских и зарубежных удостоверяющих центров, органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных финансовых и кредитных учреждений, а также коммерческих банков РФ и электронных торговых площадок;

° представители ассоциаций в области информационных технологий, в том числе IT-производителей и потребителей;

° руководители и специалисты компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности, а также организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты информации;

° отраслевые информатизаторы и специалисты в области защиты информации;

° потребители продуктов на основе инфраструктуры открытых ключей, в том числе электронной цифровой подписи.

На конференции запланировано пять тематических заседаний и три круглых стола. Наталья Храмцовская заявлена в качестве одного из основных докладчиков на секции «Нормативно-правовые вопросы PKI». Темы, которые будут рассмотрены на этой секции, охватывают широкий спектр проблем, актуальных как для разработчиков, так и для пользователей систем электронного документооборота и электронной подписи. В докладах, которые прозвучат на секции, будут рассмотрены следующие вопросы:

° Результаты правоприменения законодательства в области электронной подписи.

° Проблемные вопросы подтверждения юридической силы электронных документов. Электронный нотариат, электронный апостиль.

° Правовые аспекты ЭЦП и PKI. Новости законодательства. Арбитражная практика. Законодательные инициативы. Международные новости законодательства в области PKI и ЭЦП.

° Стандартизация в области ЭЦП и PKI. Новости, комментарии по новым стандартам, перспективы.

° Нормативное регулирование PKI и др.

Среди выступающих на секции будут ведущие эксперты в области правовых вопросов PKI и документоведения, в том числе представители Минкомсвязи РФ и Госдумы РФ. Наталья Храмцовская представит доклад на тему «Нормативное регулирование вопросов архивного хранения ЭД. Достаточна ли нормативная база в РФ. Международный опыт».

Обсуждение проблем правового регулирования продолжится на «круглом столе» «Актуальное состояние нормативной базы РФ в области PKI и тенденции ее развития». Вести заседание и определять основные направления дискуссии будет группа из трех экспертов: Наталья Храмцовская проведет «круглый стол» вместе с двумя руководителями из Минкомсвязи РФ: Кузнецовым Р.В., заместителем Директора департамента государственной политики в области информатизации органов власти, и Кузнецовым А.Ю., начальником отдела развития единого информационного пространства этого же департамента.

Актуальность тематики форума связана с увеличением числа информационных систем, использующих различные виды электронной подписи, а также с изменениями в российском законодательстве, регулирующем сферу ЭП и смежные области. На конференции будут традиционно подведены итоги применения PKI в информационных системах предприятий и организаций, выявлены проблемные вопросы, намечены конкретные цели развития и расширения практики применения PKI на 2014 год.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга