rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Руслан Гаттаров приглашает к работе Комиссии Совета Федерации на «ИнфоБЕРЕГ - 2013»

На «ИнфоБЕРЕГ-2013» пройдет заседание экспертной группы Комиссии Совета Федерации. Итоги заседания представит Руслан Гаттаров на очередном заседании в Москве, посвященном обеспечению информационной безопасности Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Главной темой конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ – 2013» станет  обеспечение информационной безопасности проведения Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. 

В формате экспертной группы Комиссии на конференции будут рассмотрены различные аспекты проблематики. Среди  них: защита ключевых информационных ресурсов и информационной инфраструктуры Олимпиады, обеспечение надежной работоспособности сетей связи и передачи данных, противодействие компьютерному мошенничеству и распространению вредоносного контента и многое другое. 

 В рамках мероприятия в формате экспертной группы Комиссии планируется обсудить:

- актуальные угрозы информационной безопасности, специфичные для проведения массовых спортивных мероприятий международного масштаба;

- необходимые меры по нейтрализации угроз информационной безопасности;

- возможность реализации мер по нейтрализации угроз и другие способы снижения рисков;

- отечественный и зарубежный опыт обеспечения информационной безопасности Олимпийских игр, Универсиад, Чемпионатов мира по футболу и других массовых спортивных мероприятий. 

По итогам работы на конференции планируется принять документ, который будет вынесен на обсуждение на очередном заседании Комиссии в Москве, посвященном обеспечению информационной безопасности Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. 

Напомним, что в конференции традиционно принимают участие отраслевые регуляторы и ведущие эксперты российского рынка информационной безопасности, в том числе входящие в Комиссию Совета Федерации по развитию информационного общества.

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга