rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi общественный транспорт Брянска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Брянским городским пассажирским автотранспортным предприятием при поддержке Брянской городской администрации сообщают о расширении проекта по обеспечению общественного транспорта Брянска бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе 3G-сети МТС.

Для организации беспроводной сети компания МТС установила Wi-Fi-роутеры в четырех автобусах наиболее востребованных городских маршрутов Брянска. МТС оснастила Wi-Fi-роутерами новые автобусы популярных городских маршрутов - №5 и 27. Пользоваться интернетом с помощью Wi-Fi сети МТС также смогут пассажиры автобусов по маршрутам №25 и 106, которые являются самыми протяженными и проходят практически через все районы города. Пассажиропоток одного автобуса, например, маршрута №106, достигает шестиста человек в день. Автобусы, в которых предоставляется бесплатный Wi-Fi, отличаются ярким брендингом в стиле МТС.

Для того чтобы воспользоваться мобильным интернетом, достаточно иметь любое мобильное устройство, поддерживающее доступ в интернет с помощью технологии Wi-Fi. В результате пассажиры общественного транспорта Брянска могут бесплатно пользоваться всеми возможностями «глобальной» сети, в том числе, посещать интернет-страницы, проверять электронную почту и общаться в соцсетях, смотреть видео.

Ранее МТС оснастила бесплатным Wi-Fi доступом в интернет городские маршрутные такси №99 и 66, а также вузы области – Новозыбковский филиал Брянского государственного университета им. Академика И.Г. Петровского и Брянский филиал Московского психолого-социального университета.

«Сегодня спрос на услуги мобильной передачи данных растет впечатляющими темпами – в июле 2013 года месячный объем интернет-трафика МТС в Брянской области увеличился три раза по сравнению с июлем прошлого года. Бесплатный мобильный интернет не только повышает уровень комфорта повседневной жизни населения, но и популяризирует современные телекоммуникационные сервисы. Так, с начала этого года практически в два раза вырос объем потребляемого интернет-трафика в Wi-Fi-сети МТС в городских маршрутных такси №99 и 66. Реализация подобных проектов возможна благодаря развитой сети связи МТС в Брянской области, которая обеспечивает возможность одновременного пропуска большого объема трафика через свои сети. Недавно в результате модернизации сети МТС увеличила емкость сети 3G и максимальную скорость мобильного интернета в регионе до 42 Мбит/с», - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

«Наша задача – не только качественно организовать пассажирские перевозки, но и обеспечить максимальный комфорт для пассажиров. Сегодня доступ в интернет значительно облегчает жизнь и делает ее более интересной. Именно поэтому мы реализуем проект по обеспечению общественного автотранспорта Брянска бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. Недавно в наш автопарк поступили новые автобусы, на которые компания МТС установила Wi-Fi-роутеры, что позволит жителям Брянска бесплатно выходить в глобальную сеть даже во время автобусной поездки. Мы уверены, что сервис будет востребован пассажирами, особенно с наступлением нового учебного и делового сезона, среди которых все больше активных пользователей интернета», – прокомментировал директор МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» Александр Александрович Андросенко.

Wi-Fi проекты МТС в общественном транспорте

Компания МТС реализует проекты по обеспечению бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на базе сети 3G в транспорте по всей России. Wi-Fi сети МТС действуют в транспорте Уральского, Сибирского, Приволжского, Северо-Западного, Дальневосточного и Центрального федеральных округов России, оператор предоставляет бесплатный доступ в интернет на базе сетей 3G МТС пассажирам городских автобусов, трамваев, троллейбусов, такси и пригородных электропоездов. 

Развитие сети 3G МТС в Брянской области

МТС в Брянской области активно строит и модернизирует сети связи. В 2012 году МТС в Брянском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, также повысить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. В апреле 2013 года МТС реализовала очередной этап комплексной программы развития сети 3G, в ходе которого были увеличены емкостные характеристики сети «третьего поколения», а максимальная скорость передачи данных выросла до 42 Мбит/с. Сегодня жители практически всей населенной территории Брянской области могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС в сети 3G.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга