rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia представляет инновации в области дизайна и фотосъемки

Сегодня на Nokia World: Абу-Даби, Nokia анонсировала шесть новых устройств и новые аксессуары, а также приложения сторонних разработчиков. Nokia представила свой первый планшет Nokia Lumia 2520 на базе ОС Windows и выпустила новую линейку смартфонов Lumia с большим дисплеем: Lumia 1520 и Lumia 1320. Три новые модели линейки Asha, в том числе первое устройство с поддержкой 3G в семействе смартфонов модели Asha, предлагают по доступной цене новейшие разработки в области дизайна, яркие цвета и более удобный пользовательский интерфейс.

Опираясь на передовые разработки Nokia в области съемки, новые устройства Lumia и Asha предоставляют совершенно новые возможности для создания и обмена изображениями с окружающим миром. Nokia также продемонстрировала новые аксессуары, позволяющие сделать жизнь проще и веселее, и представила целый ряд новых собственных приложений Nokia, а также приложений сторонних разработчиков, которые выводят производительность устройств Asha и Lumia на новый уровень. 

«Мобильные устройства сейчас более, чем когда либо, находятся в центре жизни пользователей: ведь люди стремятся делать снимки, редактировать их и тут же делиться ими, - говорит Стивен Элоп, исполнительный вице-президент подразделения Devices & Services Nokia. - Сегодня мы приглашаем пользователей по всему миру переключиться на продукты Nokia. В нашей новой линейке Lumia и Asha мы предлагаем ииновации в области дизайна и фототехнологий для устройств большего размера по более доступным ценам. Качество и ценность продуктов Nokia продолжают расти, так как мы сотрудничаем с разработчиками для того, чтобы предлагать пользователям уникальные приложения и функциональные возможности, доступные только на Lumia и Windows Phone. Учитывая, что объемы продаж смартфонов Lumia и Asha в 3-м квартале 2013 года выросли по сравнению с предыдущим кварталом, преимущества наших продуктов находят отклик у пользователей по всему миру». 

Инновационные разработки Lumia для первого планшета Nokia на базе ОС Windows - Lumia 2520 

Первый планшет Nokia Lumia 2520 предназначен для эффективной работы в мобильном режиме, имеет яркий 10,1-дюймовый HD-дисплей, обеспечивающий максимально удобное чтение страниц как в помещении, так и на улице. Используя богатое мобильное наследие Nokia, планшет Lumia 2520 сочетает в себе технологии 4G LTE и Wi-Fi, камеру с разрешением 6.7Мп, а также оптику ZEISS, впервые используемую в планшетах, позволяя создавать отличные снимки даже при недостаточном освещении. Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1 и отличается высоким уровнем персонализации и легкой функцией поиска; дизайн устройства включает несколько цветовых решений и быструю зарядки, обеспечивая до 80% заряда аккумулятора в течение одного часа. 

Планшет Lumia 2520 также поставляется с рядом уникальных для линейки Lumia программ, включая эксклюзивную интерактивную игру "Приключения Дракона» (Dragons Adventure), разработанную в сотрудничестве с компанией DreamWorks Animation. Кроме того, Lumia Nokia 2520 включает собственное приложение Nokia Storyteller, разработанное для редактирования и  обновления изображений и видеозаписей и их компоновки  в виде истории на карте, а также программу Nokia Video Director, которая дает возможность редактировать и создавать еще более креативные видеозаписи, полученные с помощью Lumia 2520, а также контента из смартфонов Lumia. Благодаря встроенным картам HERE Maps, Lumia 2520 является единственным планшетом, в памяти которого есть карты, с которыми можно быстро и уверенно работать без подключения к сети Интернет. Планшет также включает в себя эксклюзивную версию Nokia Music с установленной программой Mix Radio. Программы Microsoft Office и Outlook входят в базовую комплектацию, поэтому теперь еще легче добиваться высоких результатов в условиях мобильной работы. 

Продажи Lumia 2520 начнутся в первую очередь в США, Великобритании и Финляндии, а затем и в других странах. Планшет Lumia 2520 будет доступен в России в конце этого года в черном (матовом) и красном (глянцевом) цветовых решениях, ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно. 

Nokia Lumia 1520 и 1320: большой дисплей, отличная камера и высокая производительность для работы и развлечений 

Продолжая стратегию инноваций в области смартфонов, Nokia представляет свои первые смартфоны Lumia с большим экраном -  Lumia 1520 и 1320. С 6-дюймовыми дисплеями и последней версией ПО для Windows Phone, Lumia 1320 и Lumia 1520 идеально подходят как для развлечений, так и для работы. Появление на главном экране третьей дополнительной  колонки для «живых» иконок означает, что теперь благодаря большому экрану можно делать и видеть еще больше. Сочетая большой дисплей с дизайном Lumia, отмеченным различными наградами, новый формат также предлагает ряд инноваций в области мобильных фототехнологий, благодаря чему пользователи могут запечатлеть окружающий их мир, и делиться фото и видео с друзьями и близкими. 

Lumia 1520 предлагает новейшие разработки в области обработки изображения от Nokia – камера PureView с разрешением 20 Мпикс и оптической стабилизацией изображения (OIS), позволяющей получать четкие изображения даже в темноте, а также с технологиями супердискретизации и зумирования, которые применяются в Lumia 1020. Помимо новых приложений Nokia Camera и Nokia Storyteller, Lumia 1520 имеет 6-дюймовый экран с ярким дисплеем 1080p Full HD, обладающим непревзойденными возможностями для работы  на улице. Пользователи могут создавать видео с помощью технологии Nokia Rich Recording, обеспечивающей беспрецедентное качество звука благодаря четырем встроенным микрофонам. С помощью встроенного пакета Microsoft Office можно легко редактировать и обмениваться документами, сохраняя высокую продуктивность работы. 

Смартфон Lumia 1320 предлагает множество высокотехнологичных разработок Lumia на базе большого 6-дюймового дисплея с разрешением 720p и предлагает приложение Nokia Camera в новом ценовом сегменте. Lumia 1320 поставляется с целым рядом приложений для работы с изображениями, сервисом Nokia Music для бесплатного потокового прослушивания музыки, а также картами HERE maps и геолокационными сервисами: таким образом, теперь появилась возможность пользоваться самыми популярными сервисами Lumia по более доступной цене. 

В России Lumia 1520 ожидается в продаже в конце этого года, модель будет доступна в красном, белом, желтом и черном цветах, розничная цена будет объявлена дополнительно. Nokia Lumia 1320 будет доступен в России в начале следующего года, доступные цветовые решения и ориентировочная розничная цена будут объявлены дополнительно. 

Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503: сочетание привлекательного дизайна и расширенного функционала 

Новые модели в семействе Asha - Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503 – дополняют успешное устройство Asha 501 и расширяют границы доступных инновационных смартфонов. Все три телефона созданы на базе популярного дизайна Nokia и отличаются новым кристально чистым внешним видом – прозрачное покрытие корпуса, похожее на лёд, и яркие цвета делают устройства более элегантными и прочными. Модель Asha 503 поддерживает технологию 3G, а также обладает 5 Мпикс камерой и возможностью установки второй SIM-карты. 

Модели Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503 предлагают новые возможности платформы Asha для еще более удобной интуитивной навигации. «Журнал» (Fastlane), новый интерфейс Asha, обеспечивает быстрый и простой обмен фото в социальных сетях, с возможностью перехода к камере и создания сообщения в одно касание. Интерфейс Fastlane создает второй домашний экран для быстрого доступа к часто используемым приложениям и тесной интеграции с любимыми социальными сетями пользователя. 

В России Nokia Asha 500 ожидается в продаже в конце этого года, модель будет доступна в красном, белом, черном, желтом и зеленом цветах, ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно. Модели Nokia Asha 502 и 503 ожидаются в продаже в начале следующего года, доступные цвета и ориентировочные розничные цены будут объявлены дополнительно. 

Модель Nokia Asha 500 оснащена 2,8-дюймовым экраном, 2 Мпикс камерой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. Модель Nokia Asha 502 оснащена 3-дюймовым экраном и 5 Мпикс камерой со светодиодной вспышкой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. Модель Asha 503 поддерживает технологию 3.5G, имеет 3-дюймовый экран, 5 Мпикс камеру со светодиодной вспышкой, поставляется с экранами из стекла Corning Gorilla Glass 2;  доступна версия с одной или двумя SIM-картами. 

Больше инноваций благодаря новым приложениям 

Пользователи получат максимальные возможности последних разработок Nokia Lumia благодаря новому набору приложений, включая следующие: 

  • Nokia Video Director – для создания, редактирования и обмена персональными видео с помощью Lumia 2520;
  • Nokia Beamer – для легкого и мгновенного обмена информацией о событиях и идеями с друзьями или коллегами; возможность показывать видео с экрана телефона на любом дисплее с поддержкой HTML5, включая документы, карты, сведения о местоположении или даже видоискатель камеры;
  • Nokia Storyteller – для автоматической интеграции фото пользователя с геолокационным сервисом HERE для составления хронологического описания путешествия, отображаемого на карте;
  • Игра Dragons Adventure от компании DreamWorks Animation – эксклюзивное приложение для Lumia 2520 для семейного развлечения;
  • Instagram – сообщество обмена фотографиями и событиями;
  • Papyrus и InNote – для распознавания почерка и создания заметок;
  • Vine - популярный видео-сервис. 

Беспроводная зарядка становится портативной 

Новое устройство Nokia DC-50 представляет собой портативное беспроводное устройство в виде пластины для подзарядки аккумулятора, благодаря чему зарядка аккумулятора становится еще проще и быстрее, а беспроводная конструкция позволяет делать это в любое время и в любом месте. 

Созданная на основе беспроводного стандарта Qi, эта модель совместима с устройствами Nokia Lumia, например, Lumia 1520, Lumia 1020, Lumia 925 и Lumia 920, поддерживающими функцию беспроводной зарядки. 

Ожидается, что зарядное устройство Nokia DC-50 появится в продаже в России в конце этого года, ориентировочная будет объявлена дополнительно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: инновации, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга