rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» запустил 4G в Калмыкии, Ингушетии и Адыгее

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает региональную кампанию по запуску сетей четвертого поколения (4G) и объявляет о сдаче в коммерческую эксплуатацию сетей LTE в Республиках Калмыкия (г. Элиста), Ингушетия (г. Назрань), Адыгея (г. Майкоп).

Напомним, что ранее сети 4G ОАО «ВымпелКом» были запущены в Москве, Калининграде, Республике Алтай. Сеть стандарта FDD LTE в диапазоне 2600 МГц развернута на радиочастотах, полученных в результате конкурса. На данный момент средняя скорость передачи данных в сети LTE составляет 10-20 Мбит/сек. В сетях 3G этот показатель равен 3-5 Мбитам/сек. 

Процент покрытия территории сетями 4G в Майкопе, Назрани и Элисте на сегодняшний день достигает 85%. Максимальная скорость, зафиксированная в сетях 4G техническими специалистами Компании, - 60 Мбит/сек.

«Мы видим большой потенциал в развитии беспроводных технологий Интернет-доступа на Юге и Северном Кавказе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий трафик беспроводной передачи данных в Южном регионе увеличился на 138%, а среди пользователей смартфонов – на 154%. Во многих населенных пунктах региона беспроводной Интернет является единственной возможностью выхода в сеть. Поэтому появление в республиках сетей 4G можно назвать действительно революционным событием», - комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом». 

Приобрести USIM (sim-карты, работающие в сети LTE) абоненты «Билайн» могут в собственных офисах Компании в Республике. Также в продаже в офисах обслуживания USB-модемы 4G «Билайн» и ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE, обеспечивающие «бесшовный» переход в стандарты 3G/2G.

Наряду со строительством сетей 4G, пристальное внимание Компания уделяет развитию сетей 3G. С начала 2013 года количество БС 3G в объединенном регионе увеличилось на 13%, к концу года планируется увеличение еще на 8%. 83% базовых станций на Юге и Северном Кавказе уже переведено на высокоскоростные транспортные каналы, практически на всех из них активирован функционал DC HSPA+, позволяющий достигать скоростей до 42 Мбит/сек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга