rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания 3М приняла участие в специализированной выставке газового оборудования в г. Саратов

Выставка прошла в рамках международной научно-практической конференции «Инновационные подходы к строительству, реконструкции и капитальному ремонту сетей газораспределения и газопотребления», организованной ОАО «Гипрониигаз» совместно с ОАО «Газпром Газораспределение» и Ассоциацией производителей газового оборудования.

Компания 3М представила на выставке инновационные решения для обнаружения и идентификации неметаллических (полиэтиленовых) газораспределительных трубопроводов – интеллектуальные электронные маркеры для маркировки отдельных объектов газопровода (элементов запорной арматуры, поворотов, пересечений с другими коммуникациями, сварных швов) и сигнальную ленту с маркерами для трассировки прямых участков полиэтиленовых труб, а также соответствующее поисковое оборудование. 

Стенд компании посетили ведущие эксперты газовой отрасли: министр промышленности и энергетики Саратовской области С.М. Лисовский, руководство ОАО «Гипрониигаз», ОАО «Газпром Газораспределение», ассоциации производителей газового оборудования, ООО «Газпром межрегионгаз» и другие. Экспертами был отмечен инновационный характер и техническая полезность предложенных решений компании 3М. 

Использование электронных маркеров является устоявшейся многолетней практикой при прокладке магистральных ВОЛС российскими операторами связи: Ростелеком, Мегафон, МТС, Вымпелком, ТТК.

Электронные маркеры, как пассивные, так и интеллектуальные, также устанавливаются на технологических сетях связи, прокладываемых с использованием оптоволоконного кабеля вдоль кабельных линий электропередачи (КЛЭП) и магистральных газопроводов. В частности, маркеры были использованы для идентификации ВОЛС, проложенных вдоль газопровода «Южный поток» (Западный коридор), участков нефтепроводной системы ВСТО, КЛЭП 220 кВ для ИЦ «Сколково» и т.д.

Кроме того, применение интеллектуальных электронных маркеров является обязательным техническим условием при проектировании КЛЭП высокого класса напряжения (от 110 кВ) на территории г. Москва. На настоящий момент все вновь строящиеся и реконструируемые высоковольтные КЛЭП, находящиеся на балансе компаний ВКС филиал ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс», маркируются с использованием интеллектуальных маркеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: маркетинг, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга