rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

К праздникам. Nokia представила новинки

Вчера, 16 декабря 2013 года, в Петербурге прошла презентация новой линейки продуктов Nokia. На мероприятии были представлены новые смартфоны Lumia с большим шестидюймовым дисплеем: Lumia 1520 и Lumia 1320. Также были представлены три новые модели линейки Asha и первый планшетный ПК от Nokia - Nokia Lumia 2520 на базе ОС Windows.

О новинках Nokia собравшимся рассказал сотрудник отдела коммуникаций Nokia в России Александр Пахотенко. Рассказал он в частности о новых моделях смартфонов семейства Asha. Новинки Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503 дополняют уже ставшее популярным устройство Asha 501. Все три новых телефона созданы на базе популярного дизайна Nokia и отличаются новым внешним видом – прозрачное покрытие корпуса, похожее на лед, и яркие цвета делают устройства более элегантными и прочными.

Модель Nokia Asha 500 оснащена 2,8-дюймовым экраном, 2 Мпикс камерой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. Модель Nokia Asha 502 оснащена 3-дюймовым экраном и 5 Мпикс камерой со светодиодной вспышкой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. Модель Asha 503 поддерживает технологию 3,5G, имеет 3-дюймовый экран, 5 Мпикс камеру со светодиодной вспышкой, поставляется с экранами из стекла Corning Gorilla Glass 2. Доступна версия с одной или двумя SIM-картами.

Ожидается, что в России модель Nokia Asha 502 появится в продаже в конце текущего года. Модель будет доступна в красном, белом, черном, желтом и зеленом цветах. Модели Nokia Asha 500 и 503 ожидаются в продаже в начале следующего года. Относительно цен на новые устройства, по словам представителей Nokia, в зависимости от модели цена будет составлять от чуть более 3, до чуть более 4 тысяч рублей.

Представлены были также первые смартфоны Nokia Lumia с большим экраном. Это модели  Lumia 1520 и Lumia 1320. С шестидюймовыми дисплеями и последней версией ПО для Windows Phone, Lumia 1320 и Lumia 1520 подходят как для развлечений, так и для работы.

Lumia 1520, которая уже поступила в продажу в России, предлагает новейшие разработки в области обработки изображения от Nokia – камера PureView с разрешением 20 Мпикс и оптической стабилизацией изображения. Помимо новых приложений Nokia Camera и Nokia Storyteller, Lumia 1520 имеет большой экран с ярким дисплеем 1080p Full HD. Отдельно были отмечены возможности новинки в части записи звука. Пользователи могут создавать видео с помощью технологии Nokia Rich Recording, обеспечивающей высокое качество звука благодаря четырем встроенным микрофонам. С помощью встроенного пакета Microsoft Office можно редактировать и обмениваться документами, сохраняя высокую продуктивность работы. Розничная цена Nokia Lumia 1520 составляет 29 990 рублей.

Что же касается смартфона Lumia 1320, то его появление на Российском рынке ожидается уже в начале наступающего года. Эта новинка также обладает большим шестидюймовым дисплеем с разрешением 720p. Lumia 1320 поставляется с целым рядом приложений для работы с изображениями, сервисом Nokia Music для бесплатного потокового прослушивания музыки, а также картами HERE maps и геолокационными сервисами. Lumia 1320, как ожидается, будет продаваться по более доступной, нежели модель 1520 цене. Ориентировочную розничную цену на Lumia 1320 представители Nokia называют в районе 15 тысяч рублей.

Первый планшет от Nokia - Nokia Lumia 2520, который также был продемонстрирован в ходе презентации, имеет яркий 10,1-дюймовый HD-дисплей, обеспечивающий максимально удобное чтение страниц как в помещении, так и на улице. Планшет Lumia 2520 сочетает в себе технологии 4G LTE и Wi-Fi, камеру с разрешением 6.7Мп, а также оптику ZEISS, впервые используемую в планшетах. Планшет Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1 и отличается высоким уровнем персонализации и легкой функцией поиска. Дизайн устройства включает несколько цветовых решений и быструю зарядку, обеспечивая до 80% заряда аккумулятора в течение одного часа.

Nokia уже открыла прием предварительных заказов на Nokia Lumia 2520 от российских потребителей в своем интернет-магазине. Стоимость планшета составляет 23 990 рублей. Nokia Lumia 2520 доступен для предзаказа в черном (матовом) и красном (глянцевом) цветовых решениях.

«Наш новый планшет мы позиционируем как портативный гаджет, который позволяет не только потреблять всевозможный развлекательный контент, но и продуктивно работать. Уже сейчас мы на стадии предзаказа видим большой интерес к нашему первому планшетному ПК со стороны российских пользователей. Многие в России ждали появления именно планшета от Nokia», - говорит Александр Пахотенко.

Планшет Lumia 2520 поставляется с рядом уникальных для линейки Lumia программ, включая эксклюзивную интерактивную игру «Приключения Дракона» (Dragons Adventure), разработанную в сотрудничестве с компанией DreamWorks Animation. Кроме того, Lumia Nokia 2520 включает собственное приложение Nokia Storyteller, разработанное для редактирования и обновления изображений и видеозаписей и их компоновки  в виде истории на карте, а также программу Nokia Video Director, которая дает возможность редактировать и создавать еще более креативные видеозаписи, полученные с помощью Lumia 2520, а также контента из смартфонов Lumia.

Благодаря встроенным картам HERE Maps, Lumia 2520 у пользователей есть возможность работать с картами без подключения к сети Интернет. Планшет также включает в себя эксклюзивную версию Nokia Music с установленной программой Mix Radio. Программы Microsoft Office и Outlook  также входят в базовую комплектацию новинки от Nokia. 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная связь телефоны, новинки сотовой связи, смартфон, Nokia, сотовые телефоны, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые nokia, сотовые, купить телефон, телефон нокиа, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга