rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «Башинформсвязь» перевело магистраль на 100 Гбит/с

В преддверии нового, 2014 года, ОАО «Башинформсвязь» завершило очередной этап развития своей мультисервисной сети, обеспечивающей доступ к услугам компании в Республике Башкортостан. Работы по модернизации были проведены на существующей DWDM-инфраструктуре, построенной на платформе Cisco ONS 15454 MSTP и маршрутизаторах ядра IP/MPLS сети в ключевых узлах концентрации трафика — Cisco ASR 9000.

В ходе работ в мультиплексоры DWDM-сети были установлены новые когерентные транспондеры, передающие данные со скоростью 100 Гбит/с на одной длине волны. Этот транспондер оснащён интерфейсом 100 Gigabit Ethernet для подключения клиентского оборудования и способен передавать трафик на расстояние до 4000 км без промежуточной регенерации сигнала. Одновременно с этим в маршрутизаторы Cisco ASR 9000 были установлены линейные карты с интерфейсами 100 Gigabit Ethernet, которые подключили к 100 Гбит/с транспондерам DWDM. Это позволило создать высокоскоростную магистраль с возможностью расширения до 4 Тбит/с, связывающую друг с другом основные города Республики Башкортостан. Дополнительно было произведено перераспределение потоков трафика, что позволило более эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру, а также, благодаря тесной интеграции между DWDM- и IP-уровнями, значительно повысить надежность и отказоустойчивость магистральной сети компании.

«Перевод магистрального сегмента сети на интерфейсы 100 Гбит/с позволяет обеспечить большой запас пропускной способности, создать эффективную и масштабируемую транспортную инфраструктуру, необходимую для поддержания дальнейшего роста и развития телекоммуникационных услуг в регионе. Немаловажно и то, что запуск каналов 100 Гбит/с не потребовал внесения изменений в существующую сеть DWDM, построенную несколько лет назад для передачи трафика 10 Гбит/с, и проводился при непосредственном участии инженеров нашей компании. Это позволило минимизировать сроки и стоимость внедрения, провести работы без приостановки существующих сервисов, а также положить в копилку наших знаний бесценный опыт большого проекта», — прокомментировал итоги проекта первый заместитель генерального директора, директор ОАО «Башинформсвязь» по технологиям Рустам Маратович Янышев.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с ОАО «Башинформсвязь» и рады, что наши разработки и решения помогают этой компании в её дальнейшем развитии и укреплении своих позиций на рынке. На сегодня DWDM-сеть ОАО «Башинформсвязь» является одной из самых технологически развитых сетей в России и способна передавать практически любые объёмы трафика между любыми регионами Республики Башкортостан. Но мы не стоим на месте и планируем дальнейшее развитие, которое позволит сделать сеть нашего давнего партнера ещё более инновационной, масштабируемой, надёжной и гибкой. Это приведет к ещё большему повышению эффективности использования сети и снижению затрат на эксплуатацию», — подчеркнул Юрий Казанцев, заместитель директора департамента ООО «Сиско системс» по работе с операторами связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, wi fi, wifi, adsl, оборудование, тарифы интернет, телекоммуникационное оборудование, ШПД, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга