rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» в Калуге создает центр обработки вызовов Системы-112

«Ростелеком» стал победителем открытого аукциона, по результатам которого с Компанией был заключен государственный контракт на выполнение работ по созданию Центра обработки вызовов (ЦОВ) системы-112 на базе Главного управления МЧС России по Калужской области.

Система-112 обеспечивает информационное взаимодействие органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и экстренных оперативных служб, перечень которых определяется Правительством Российской.

В рамках контракта «Ростелеком» выполнит комплекс работ по оснащению ЦОВ оборудованием, обеспечению системным, прикладным и специализированным программным обеспечением 45 рабочих мест, включая 12 автоматизированных рабочих мест операторов системы-112 на базе Главного управления МЧС России по Калужской области. К ЦОВ как ядру системы-112 далее будут подключены и муниципальные образования региона.

ЦОВ является основным интеграционным звеном системы-112 Калужской области. Он обеспечивает прием экстренных вызовов от населения и их передачу на обслуживание в дежурно-диспетчерские службы, централизованное хранение данных в системе-112, взаимодействие с центром управления кризисными ситуациями МЧС по Калужской области, навигационно-информационным центром системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Создание ЦОВ в Калуге позволит организовать единую систему мер реагирования и взаимодействия экстренных служб при чрезвычайных ситуациях в регионе.

Любое обращение фиксируется в системе и каждый может быть уверенным, что ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб и все действия по разрешению ситуации будут обязательно выполнены.

«Ростелеком» как генеральный подрядчик, поставщик связи и вычислительной инфраструктуры реализует проекты комплексной безопасности регионального и муниципального уровня на базе собственной высокоскоростной сети передачи данных в более 40 регионах РФ. В том числе, осуществляет строительство систем видеонаблюдения и видеофиксаций правонарушений, мониторинга транспортных средств и оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга