rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес» в Казани достиг 100% показателя отказоустойчивости сети

Казанский филиал одного из крупнейших телеком-операторов страны достиг максимального значения (100%) отказоустойчивости - ключевого фактора в деятельности любого провайдера. В Казани клиенты «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес» могут не сомневаться в надежности и бесперебойности услуг.

Сети «Дом.ru», построенные во всех 56 городах присутствия по современной технологии «оптика до здания», надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании – 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.

«Дом.ru» планомерно ведет работы по совершенствованию сетевого оборудования. В период с сентября 2013 г. по январь 2014 г. был достигнут значительный результат - полное устранение ошибок сетевого оборудования и достижение 100% показателя отказаустойчивости сети на территории обслуживания филиала в городе Казань. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности Абонентов в необходимых объемах информации, гарантировать всем Абонентам максимальную надежность и комфортные условия пользования услугами.

Бесперебойность работы сети – один из важнейших факторов для корпоративных пользователей. Сеть компании имеет высокую пропускную способность для передачи больших объемов информации – до 1 Гбит/с, что позволяет успешно предоставлять такие сервисы, как объединение территориально распределенных офисов в единую корпоративную сеть, удаленные рабочие места, услуги на базе облачных технологий (видеонаблюдение, облачная АТС), видеоконференцсвязь и т.д.

«Сегодня в Казани мы обеспечиваем 100% показатель отказаустойчивости сети. Такой высокий результат достигнут за счет постоянной работы, первой категории электроснабжения, принципов построения сети – топология кольца. Все это позволяет в случае аварий или противоправных действий оперативно реагировать и маршрутизировать сигнал так, что пользователь не замечает этих нюансов, продолжая получать услуги. В планах автоматизация работы сетевого оборудования. Поскольку оборудование «Дом.ru» настроено надежно, причиной возможного сбоя могут стать неполадки в техники Абонента, зная это специалисты компании смогут максимально быстро выявить причины и провести специальные мероприятия», - комментирует Андрей Козлов, директор филиала «Дом.ru» в г. Казань.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга