rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпоративные абоненты МТС в Центральной России стали в два раза интернет-активнее

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте потребления корпоративными абонентами МТС в Центральной России услуг мобильной передачи данных. По итогам 2013 года общий объем интернет-трафика, скаченный корпоративными клиентами МТС, вырос более чем в два раза.

Наиболее активно потребление сервисов мобильного интернета в корпоративном сегменте росло в Липецкой, Курской, Тульской, Тверской, Смоленской и Рязанской областях. 

Так, Липецкая область лидирует по росту потребления услуг мобильного интернета корпоративными абонентами, общий интернет-трафик которых вырос в четыре раза, по сравнению с прошлым годом. Второе место с ростом интернет-трафика среди представителей корпоративного сегмента в 2,4 раза занимает Смоленская область. Далее следуют Курская, Тверская, Тульская и Рязанская области, где потребление интенет-трафика корпоративными клиентами выросло в 2,3 раза за год. 

«Сегодня мы видим активный рост потребления нашими абонентами, в том числе в корпоративном секторе, сервисов мобильного интернета. Рост интернет-трафика корпоративных клиентов МТС мы связываем с активным развитием сетей связи в Центральной России, а также выгодными тарифами и опциями мобильного интернета. Так, в 2013 году на 80% базовых станций 3G в Центральной России МТС повысила максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с, мы также увеличили протяженность волоконно-оптичесикх линий связи более чем на 25%», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. 

Наиболее популярными безлимитными интернет-опциями МТС среди корпоративных абонентов являются такие опции, как «Супер БИТ», «МТС Планшет» и « Безлимит-Maxi». Среди предприятий и организаций, активно использующих помимо голосовой связи дополнительные сервисы от МТС, в том числе услуги мобильной передачи данных, ОАО «МРСК Центра», завод Volvo в Калуге, «ПСМА Рус» - совместное предприятие автомобильных концернов «Peugeot Citroen» и «Mitsubishi Motors Corporation», Правительства регионов Центральной России и другие. 

Развитие сетей связи МТС в Центральной России

В 2013 году МТС в Центральной России провела масштабную модернизацию оборудования сети сотовой связи. Оператор перевел более 80% базовых станций сети 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ Активация технологии DC-HSDPA+ на базовых станциях сети 3G дает возможность одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с, что сопоставимо с возможностями сети LTE. (DC-HSDPA+), что позволило увеличить емкостные характеристики сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с. МТС запустила высокоскоростные сети 4G в регионах Центральной России, обеспечив интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с в Калужской и Тамбовской областях. 

В прошедшем году оператор увеличил общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории Центральной России более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. В рамках программы модернизации МТС увеличила пропускную способность волоконно-оптических линий связи, в результате чего отдельные участки магистральных каналов расширены до 100 Гбит/с. Это позволило повысить надежность и качество мобильных и фиксированных сервисов связи. 

Тарифы и интернет-опции МТС для корпоративных клиентов

Корпоративные абоненты МТС могут воспользоваться комплектом «Бизнес Коннект», который включает в себя 3G USB-модем или wi-fi роутер и обеспечивает беспроводной высокоскоростной доступ в интернет. Абоненты могут подключать специальные интернет-опции «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi» или «Безлимит-VIP», которые предоставляют доступ в интернет в рамках определенного объема интернет-трафика. При покупке любого комплекта «Бизнес Коннект», абонент получает месяц бесплатного доступа в интернет с опцией «Безлимит VIP». 

В салонах МТС по Центральной России продаются комплекты «МТС Коннект» с USB-модемами, поддерживающими скорости доступа в сеть до 42 Мбит/с. Мультистандартные модемы МТС поддерживают работу в сетях 2G и 3G, а также в сети «четвертого поколения». Приобрести модемы также можно, обратившись к персональному менеджеру. 

Опция «МТС Планшет» предоставляет мобильный доступ в интернет в сети МТС по всей России, а также дополнительно включает в себя услугу мобильного ТВ. Для выхода в интернет с мобильного телефона или смартфона МТС предоставляет опции «БИТ» и «Супер БИТ», которые открывают доступ к безлимитному интернету в домашнем регионе и по всей России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная связь, корпоративные тарифы МТС, корпоративный МТС, МТС тарифы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга