rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Дом.ru» начинает продажи ТВ-приставок второго поколения

«Дом.ru» выводит на рынок ТВ-приставку второго поколения, предназначенную для расширения возможностей услуги HD-телевидения «Дом.ru TV». Приставка позволит получать такие сервисы, как мультискрин (просмотр ТВ с мобильных устройств), catch-up (телеархив), видео по запросу от мировых киностудий, многоуровневый поиск контента. Продажи приставки стартуют в апреле.

В 2013 году развитие сервисов «Дом.ru TV» оказалось для оператора в числе ключевых драйверов развития. На данный момент сервисом пользуются более 400 тыс. семей – это каждый шестой абонент кабельного и HD-телевидения от «Дом.ru». Новая приставка должна обеспечить дальнейшее развитие услуги с учетом европейских тенденций, связанных с возможностью настраивать телеэфир «под себя» и доступом к видеотеке и интернет-сервисам.

С помощью приставки абоненты «Дом.ru TV» смогут использвоать функцию мультискрин, открывающую доступ к телеконтенту с экранов смартфонов и планшетов. Сервис позволяет продолжить на мобильном устройстве на базе iOS или Android, подключенном к Интернету, просмотр фильма или программы, начатый на телеэкране. Пользователям на экранах гаджетов станут доступны 60 телеканалов онлайн и 30 телеканалов в архиве, а также видеотеку. Мобильную версию «Дом.ru TV» отличает простой и интуитивно понятный интерфейс. Кроме того, мобильное устройство можно использовать в качестве ТВ-пульта – это уникальное для российского рынка платного ТВ решение удобно использовать для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Сервис catch-up, также доступный с помощью новой приставки, позволит смотреть программы 30 телеканалов в течение 3 дней после эфира.  

Возможности сервиса видео по запросу будут увеличены за счет контента от ведущих мировых киностудий. Видеотека из десятков тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов, как и раньше, будет в свободном доступе, подписку на платный контент можно оформить, оплатив его с лицевого счета или банковской картой прямо с экрана ТВ.

Функционал приставки позволяте проводить многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, имя актера, можно получить полную информацию о фильмах с его участием в эфире телеканалов и в видеотеке. Напомним, что в приставках первого поколения поиск осуществляется только в рамках раздела (электронный ТВ-гид, видеотека и т.д.).

В дополнение к приставке пользователь может приобрести микрофон для сервиса «Караоке». 

Новую приставку для Абонентов «Дом.ru» в течение года разрабатывали российские и иностранные компании. Над дизайном работали специалисты компании V2 Studios (Великобритания), за производство отвечал Humax (Корея), один из крупнейших в мире производителей цифровых телевизионных приставок. Новую приставку отличает более высокая производительность, теперь запуск сервисов осуществляется еще быстрее.

«Современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями, - так можно охарактеризовать «Дом.ru TV» версии 2.0. Мы внимательно изучаем потребности наших Абонентов, а они хотят пользоваться прогрессивными технологиями и наслаждаться высококачественной картинкой и сервисами. Новая приставка с инновационными сервисами позволит им в буквальном смысле приручить телевидение. Это шаг вперед на пути развития российского цифрового ТВ», - комментирует директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал, Дом.ru, ЭР Телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга