rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel выступила генеральным спонсором VII международного форума «IT Forum 2020/Эволюция»

Корпорация Intel выступила генеральным спонсором VII международного форума информационных технологий «IT Forum 2020/Эволюция» (проходил с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке). В ходе форума, организованного Правительством Нижегородской области и Нижегородской ярмаркой, прошли тематические конференции, «круглые столы», дискуссионные клубы, заседания секций и стендовые экспозиции.

В первый день мероприятия для разработчиков мобильных приложений был проведен двухчасовой мастер-класс. Специалисты Intel сделали краткий обзор инструментов для разработки, а затем, чтобы закрепить пройденный материал, дали участникам задание написать собственное приложение. Авторы лучших работ были награждены ценными призами – смартфонами ASUS* FonePad на базе архитектуры Intel.

Для пенсионеров были организованы два открытых урока по обучению компьютерной грамотности. Волонтеры корпорации Intel помогали пожилым людям в освоениеи базовых навыков при работе с компьютером, объясняли принцип работы в сети Интернет и на портале электронного правительства, рассказывали о возможностях и преимуществах современных информационных технологий.

В ходе форума работала демозона корпорации Intel, где были продемонстрированы возможности современных приложений. Специалисты компании показали, как с помощью жестов можно точно и интуитивно управлять компьютером. Это стало возможно благодаря применению высокоточных 3D-камер. Гости форума смогли на примере компьютерной игры убедиться, насколько просто и эффективно управлять всеми действиями героев с помощью жестов.

В демозоне было также представлено приложение, основу которого составил новый продукт от компании Intel – библиотека Intel® Media Pack for Android. Программа определяет, какой фильм или передача проигрывается в данный момент на телевизоре или компьютере, и синхронизирует этот видеоконтент с мобильным устройством. Таким образом, пользователь приложения получает возможность продолжить просмотр контента с того же места в любом удобном ему месте, например, в поезде.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга