rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технологическое обновление России невозможно без интеграции IT-компаний и вузов: ЭОС продолжает реализацию программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!»

Программа «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», стартовавшая почти десять лет назад, по-прежнему остается одной из самых востребованных акций, предлагаемых компанией «Электронные Офисные Системы». Базисом программы является тезис о том, что качественная подготовка специалистов в учебных заведениях сегодня невозможна без знакомства с современными системами автоматизации управления и бизнес-процессов. Особенно это касается будущих IT-специалистов, которым предстоит стать движущей силой и генераторами идей отечественных компаний - разработчиков программного обеспечения.

Об особой роли IT-индустрии в ожидающей российскую экономику технологической революции, которая должна стать следствием импорт замещения в ключевых отраслях, говорил на состоявшемся в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме Президент России Владимир Путин. Говоря о необходимости серьезного технологического обновления страны, Владимир Путин выразил уверенность, что «за счёт модернизации промышленности, строительства новых предприятий, локализации конкурентного производства в России мы сможем – особо подчеркну, не нарушая норм международной торговли, не вводя каких-либо ограничений и барьеров, – существенно сократить импорт по многим позициям, вернуть собственный рынок национальным производителям». Среди ключевых отраслей, импорт замещение в которых будет способствовать качественным изменениям в российской экономике, Президент назвал производство программного обеспечения и радиоэлектронного оборудования.

По мнению заместителя Министра Минкомсвязи России Марка Шмулевича, одним из решающих факторов, влияющих на успешность IT-компаний, является подготовка кадров. Причем стране для «взрывного» развития экономики необходимо множество рядовых IT-специалистов достаточно высокой квалификации, а также некоторое количество профессионалов высочайшего уровня, которые смогут двигать IT-компании и отрасль в целом вперед. При этом г-н Шмулевич отмечает, что в становлении отечественного IT-образования большую роль играют частные инициативы, связанные с интеграцией вузов и коммерческих компаний.

Программа «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», реализуемая компанией ЭОС в рамках оказания содействия отечественному образованию, как раз и является примером такой интеграции. В рамках этой акции учебным заведениям России и стран СНГ по специальному прейскуранту и без предоплаты предоставляются программные продукты, разработанные ЭОС, а также оказывается помощь в установке и эксплуатации систем.

В период реализации данной программы более 300 различных учебных заведений получили около 14 000 автоматизированных рабочих мест систем «ДЕЛО», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», «КАДРЫ» (сейчас распространяется как система с открытым исходным кодом), ЕСМ-системы eDocLib и EOS for SharePoint для использования их в учебном процессе. Это позволяет участвующим в программе образовательным организациям обеспечить качество образовательных услуг в соответствии с приоритетами развития отечественной экономики, обозначенными Президентом России. Выпускники данных учебных заведений умеют работать с самыми распространенными на рынке отечественными программными решениями от ЭОС и часто становятся специалистами ведущих российских IT-компаний, формирующих рынок специализированного программного обеспечения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга