rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intergraph выпустил SmartPlant Fusion 2014

Intergraph выпустил SmartPlant Fusion 2014 – последнюю версию инновационного решения для поиска, извлечения, объединения и визуализации больших объемов информации через простой в использовании Web-портал. Решение может быть использовано как инжиниринговыми компаниями, так и эксплуатирующими организациями.

Достоверная техническая информация и документация необходима для эффективной и безопасной эксплуатации промышленного объекта. Тем не менее, инжиниринговые компании и эксплуатирующие организации сталкиваются с трудностями в управлении большими объемами неструктурированной информации, а именно: документов, чертежей, моделей и спецификаций в различных форматах. Отсутствие управления информацией ведет к ведет к дублированию данных, нарушению целостности и даже их потере.

Решение SmartPlant Fusion 2014 имеет улучшенный функционал для быстрой загрузки документов, навигации, создания отчетов (ряд отчетов по документам и оборудованию уже включен в стандартную поставку), улучшенной интеграции с Leica TruView для работы с панорамными фотографиями и др. Оно помогает быстрее загружать документы, оперативно работать с ними, создавать отчеты, чарты и списки тэгов, проставлять статус документов и создавать связи между ними. Кроме того, продукт легко интегрируется с решением Leica TruView для работы с лазерными снимками. SmartPlant Fusion совместим с другими продуктами Intergraph. Пользователи SmartPlant Fusion могут экспортировать оборудование и связанные документы в среду SmartPlant Enterprise или SmartPlant Enterprise for Owner Operators (SPO).

Исследования, недавно проведённые независимой компанией TechValidate в сотрудничестве с Intergraph, показали, с какими трудностями сталкиваются эксплуатирующие организации и инжиниринговые компании при работе с неструктурированной информацией (в рамках исследования «неструктурированная информация» интерпретируется как неинтеллектуальные форматы даты, хаотичное размещение и контроль версий, большое число дубликатов и неактуальной информации).

Результаты исследования, в частности, показали: 

  • Почти каждая организация имеет неструктурированную техническую информацию. Около половины респондентов (48%) ответили, что такая информация занимает приблизительно 40% в объеме всей технической информации (TVID: 4F7-B5F-36B).
  • Значительная часть рабочего времени сотрудников уходит на поиск и верификацию информации. 52% респондентов признали, что тратят по меньшей мере 20% от рабочего времени на просмотр информации (TVID: 6E1-25C-191). 7% ответили, что тратят от 60% до 80% (TVID: C6A-D86-542).
  • Большая часть респондентов подтвердили неуверенность в собственных силах при срочном поиске информации, ставящим под вопрос безопасность эксплуатации. Лишь 39% абсолютно уверены в том, что смогут быстро найти информацию при возникновении чрезвычайной или аварийной ситуации. 

Решение SmartPlant Fusion предлагает интеллектуальный, и вместе с тем оперативный подход к поиску и управлению неструктурированной информацией. Вы можете легко устанавливать связи, извлекать данные и структурировать неструктурированные документы и чертежи.

Билл ван Будзелаар, руководитель отдела управления качеством компании Woodside: «Мы преобразовали 750,000 различных документов и загрузили их в информационные системы компании при помощи SmartPlant Fusion. Стоимость составила лишь 10% от того, что мы могли бы потратить, используя альтернативные методы. По времени мы уложились в 8 месяцев. Это большое достижение для нашей компании».

Патрик Холкомб, вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу Intergraph Process, Power & Marine: «Сначала Intergraph разработал SmartPlant Fusion в качестве решения для работы с технической информацией на уже существующих объектах, но потом решили, что этим не ограничимся. Инжиниринговые компании имеют дело с огромными объемами технической неструктурированной информации на реконструируемых промышленных объектах. SmartPlant Fusion помогает инжиниринговым компаниям управлять потоком документов, поступающих от подрядчиков и поставщиков. Этот инструмент позволяет организовать информацию в структурированный пакет и установить взаимосвязи между документами и проектными позициями (тэгами). SmartPlant Fusion 2014 расширяет свой функционал. Пользовательский интерфейс усовершенствован, функционал расширен, отчеты увеличены, производительность значительно улучшена»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга