rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adobe представляет подписку Creative Cloud для фотографов за 299 рублей в месяц

Adobe объявила о доступности подписки Adobe Creative Cloud для фотографов на постоянной основе. Новый план подписки, предназначенный для всех, кто интересуется фотографией, за 299 рублей в месяц предоставляет пользователям Photoshop CC и Lightroom 5 - два инструмента, которые оказали существенное влияние на культуру фотографии и визуальных изображений. Кроме того, подписка включает революционные мобильные приложения Lightroom для iPad и iPhone.

Также было представлено абсолютно новое приложение Photoshop Mix для iPad, которое предоставляет мощный функционал Photoshop (обычно доступный только на настольных системах) и позволяет совмещать и редактировать изображения, находясь в пути. Созданное с использованием нового пакета средств разработки Adobe Creative SDK (см. отдельный пресс-релиз) приложение Photoshop Mix благодаря технологиям Adobe позволяет пользователям мобильных устройств обрабатывать изображения с новым уровнем точности.

«Программы в составе одного только Lightroom управляют более чем 100 миллиардами новых изображений, поэтому нам известно о насущной потребности всех, кто увлекается фотографией, в мощном программном обеспечении мирового класса, доступном не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах, — говорит Уинстон Хендриксон (Winston Hendrickson), вице-президент по цифровой обработке изображений компании Adobe. — Объединив Photoshop, Lightroom и новые мобильные фотоприложения, мы создали наиболее полное в мире решение для работы с фотографиями, позволяющее любому любителю фотографии творчески обрабатывать свои снимки вне зависимости от своего местонахождения».

Создание превосходных изображений и управление ими в Photoshop CC и Lightroom 5

Photoshop CC, входящий в подписку Creative Cloud для фотографов, сегодня был обновлен и дополнен новыми потрясающими функциями в составе крупнейшего обновления Adobe Creative Cloud (см. отдельный пресс-релиз). Для фотографов доступны следующие возможности.

  •  Динамические эффекты с использованием размывающих фильтров: два новых дополнения, Path Blur (размытие пути) и Spin Blur (размытие вращения), позволяют создавать ощущение движения, даже если оно не было изначально схвачено камерой. Благодаря этому фотографы могут с помощью изображения рассказывать свою историю или передавать нужные ощущения. Кроме того, повышена производительность при создании эффектов размытия благодаря графическому ядру Mercury, обеспечивающему прирост производительности с помощью OpenCL.
  •  Фокусирующая маска (Focus Mask) позволяет Photoshop CC выполнить первый шаг для создания маски посредством автоматического выбора областей фокусировки изображения. Функция фокусирующей маски может успешно применяться для портретов крупным планом и других изображений с небольшой глубиной резкости.
  •  Улучшения адаптации цвета с учетом содержимого. Ранее при использовании функций, учитывающих содержимое, присутствующие в выбранной области плавные градиенты могли не отображаться в окончательном изображении. Теперь изображения, ретушированные с использованием функций заливки, перемещения и исправления с учетом содержимого, выглядят более гладкими и реалистичными. Кроме того, новая технология позволяет смешивать области, содержащие градиенты (например, небо), что дает исключительные результаты.
  •  Улучшенная поддержка стилуса и экспериментальные возможности для Windows 8.1: более плавные движения кисти и удобство использования без необходимости настройки благодаря расширенной поддержке стилуса для Windows 8.1. Включите экспериментальные возможности управления касаниями и жестами и использования более крупных сенсорных объектов на таких устройствах, как Surface Pro 3.

Подписка Creative Cloud для фотографов включает ПО для настольных систем Lightroom 5. Это необходимое каждому фотографу решение, позволяющее упростить и ускорить работу с цифровыми фотографиями и расширяющее творческие горизонты. Фотографы могут без ограничений экспериментировать в среде обратимого редактирования и создавать великолепные снимки благодаря расширенному управлению тоном, контрастностью, цветом и другими характеристиками. Эффективные средства каталогизации помогают сортировать тысячи фотографий и без проблем публиковать их практически на любых ресурсах.

Мобильные решения делают серьезную работу с фотографиями возможной в любом месте

Теперь, после выпуска версии для iPad в апреле 2014 г., приложение Lightroom Mobile стало доступно и для iPhone. Версии Lightroom Mobile для iPhone и iPad предоставляют наиболее эффективный способ редактирования изображений и управления ими на настольных системах, мобильных устройствах и в Интернете. Эти приложения могут автоматически импортировать изображения, снятые камерой iPhone, и синхронизировать их с каталогом Lightroom на настольном компьютере. Lightroom Mobile позволяет выполнять основные операции с фотографиями, включая обратимую обработку файлов с использованием технологий Smart Preview. Профессиональное редактирование фотографий перестало быть прерогативой настольных систем. Теперь на iPhone и iPad можно быстро присваивать фотографиям звездные рейтинги, устанавливать флаги или удалять изображения, а также редактировать их. Правки и изменения метаданных автоматически синхронизируются с каталогом Lightroom на настольном компьютере и доступны для просмотра с помощью любого веб-браузера на сайте lightroom.adobe.com. У пользователей Adobe Voice, недавно представленного бесплатного приложения для работы с анимационным видео и публикации историй, также есть доступ к галереям фотографий Lightroom Mobile.

Приложение Photoshop Mix, обогащающее мобильный рабочий процесс за счет интеграции с Creative Cloud, предназначено для всех, кому требуется доступ к мощным инструментам редактирования на мобильном устройстве. Открывайте документы Adobe Photoshop, отдельные слои из файлов PSD и изображения из Lightroom Mobile. Легко применяйте стили, создавайте сложные области выделения и маски и используйте такие расширенные функции Photoshop, как инструмент Upright, заливка с учетом содержимого и стабилизация Camera Shake Reduction, для творческой работы в пути. Затем экспортируйте многослойные композиции с масками в Photoshop CC для дальнейшей обработки на настольном компьютере. Публикуйте работы или даже сохраняйте их как документы Photoshop — благодаря приложению Photoshop Mix мобильный рабочий процесс становится полностью совместим с Photoshop CC.

Технология, оптимизированная для мобильной фотографии

Входящие в подписку Creative Cloud для фотографов приложения для настольных и мобильных устройств интегрированы между собой с помощью мощной технологии, разработанной для поддержки новых мобильных процессов работы с фотографиями. В отличие от других облачных сервисов, решения Creative Cloud используют преимущества задающих отраслевые стандарты технологий компании Adobe для обработки изображений, что позволило создать непревзойденный по удобству пользовательский интерфейс. Благодаря сочетанию процесса обратимого редактирования, используемого в Lightroom и Adobe Camera Raw, с общепризнанными технологиями Adobe Smart Preview, «фотосетка» минимизирует объем информации, передаваемой между приложениями и в облако без ухудшения конечного результата. Это обеспечивает пользователям уверенность в том, что внесенные изменения будут сохранены, и что их изображения будут доступны с непревзойденной скоростью с любого устройства.

Цены и варианты приобретения

Подписка Creative Cloud для фотографов доступна по цене 299 рублей в месяц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга