rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetNames обновляет ЦОД с помощью серверов AMD SM15000, что позволит сэкономить 1,5 млн долларов США

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о завершении работ по созданию высокоэффективного гипермасштабируемого ЦОД на базе сервера SeaMicro SM15000™ компанией NetNames. NetNames является лидером в области онлайн-защиты брендов и управления цифровыми активами, а также крупнейшим игроком с наибольшим индексом доверия в Европе.

Специалисты AMD вместе с командой NetNames разработали новый ЦОД, который поможет упросить операции, снизит уровень энергопотребления и уберёт избыточные преобразования протоколов. «Главной задачей NetNames было фундаментально переосмыслить архитектуру ЦОД, чтобы обеспечить лучшую в своем классе стабильность, масштабируемость и рентабельность, - сказал Дэвид Джонс (David Jones), CIO компании NetNames. – Архитектура сети сервера SM15000 повышает энергоэффективность, упрощает операции и устраняет избыточное преобразование протоколов, одновременно увеличивая наши возможности по внедрению новых услуг и обеспечению высокого уровня качества обслуживания наших клиентов. SeaMicro SM15000 стал единственным сервером, который обеспечил положительный возврат инвестиций (ROI) и сделал проект рентабельным».

Развертывание сервера AMD SM15000 позволило NetNames достичь:

  •  Ожидаемой экономии эксплуатационных расходов - более 1,5 млн. долларов США в год
  •  Сокращения рэкового пространства до 83 %
  •  Консолидации 500 серверов в четыре SM15000
  •  Снижения текущих операционных затрат до 75 %

NetNames смогла преобразовать свой ЦОД, создав новую архитектуру и используя в качестве ее основы сервер SM15000. Результат позволил по-новому взглянуть на серверный модуль, в основе которого лежит архитектура сети SeaMicro Freedom Fabric для детализации вычислительных процессов, хранения данных и сетевого взаимодействия, позволяя создавать вычислительные и запоминающие узлы, оптимальные для развертываемых приложений. Возможности традиционных серверных модулей более ограниченны, потому как они идут с уже фиксированными конфигурациями, которые не могут быть развернуты так оперативно, как это необходимо.

«NetNames является безоговорочным лидером в своей области, а новый ЦОД станет для компании стратегическим активом, который поможет в дальнейшем укреплении ведущих позиций на рынке, - сказал Дхирадж Маллик (Dhiraj Mallick), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений для ЦОД в AMD. – Ограничение пространства помещений и мощностных ресурсов и дальше будут являться критическими вопросами для компаний. Использовав сервер SM15000 в преобразовании ЦОД, NetNames получила значительную экономию операционных расходов, что было бы невозможно при развертывании других серверов». 

Сервер AMD SeaMicro SM15000

Система AMD SeaMicro SM15000 представляет собой самый высокоплотный и энергоэффективный сервер на рынке. В 10 рэковых стойках объединяется 512 вычислительных ядер, 160 ГБ сетевого ввода/вывода и более чем 5ПБ сетевого хранилища со скоростью передачи данных 1.28 терабайт в секунду благодаря высокопроизводительной сети передачи данных Freedom Fabric. Сервер SM15000 исключает необходимость в стоечных коммутаторах верхнего уровня, терминальных серверах, множестве кабелей и тысячи ненужных элементов для большей эффективности и упрощения операционной среды.

На сегодняшний день продуктовая линейка серверов AMD SeaMicro поддерживает процессоры следующего поколения AMD Opteron (ядро «Piledriver»); Intel® Xeon® E3-1260L («Sandy Bridge»), E3-1265Lv2 («Ivy Bridge»), E3-1265Lv3 («Haswell») и процессоры Intel® Atom N570. AMD SeaMicro SM15000 также поддерживает продукты с использованием Freedom Fabric Storage, позволяя одной системе подключаться к более чем 5 ПБ хранения данных в двух стойках. Такой подход предлагает преимущества дорогих и сложных решений, как, например, сетевая система хранения данных (NAS) и сети хранения данных (SAN) при простоте и небольшой по стоимости накопителя с прямым подключением. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга