rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решения «Лаборатории Касперского» на защите IT-ресурсов Института развития образования Кировской области

Институт развития образования Кировской области доверил защиту своей корпоративной сети комплексной платформе «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса. В итоге рабочие станции, мобильные устройства и файловые серверы одного из старейших в Поволжье учебных заведений для повышения квалификации, а также хранящиеся в сети Института данные надежно защищены от актуальных киберугроз при помощи новейших технологий. Поставку решения осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Рубикон».

Главной целью Института развития образования Кировской области является развитие профессиональной компетентности преподавателей, методистов и других работников сферы образования. В Институте реализуется порядка 400 обучающих программ, большая часть из которых направлена на повышение квалификации, а остальные позволяют осуществлять профессиональную переподготовку учителей. В 2013 году на базе Института развития образования Кировской области прошло обучение более 8 тысяч человек.

«Образование – очень динамичная сфера, поэтому мы постоянно расширяем набор своих курсов и профессиональных программ. В связи с этим нам требуется больше ресурсов, в том числе технологических. Решения «Лаборатории Касперского» для защиты компьютеров и других устройств мы использовали и ранее. И мы очень рады, что с расширением своей корпоративной сети мы не просто смогли оставить защиту такого высокого уровня, но и получили лицензии на дополнительные рабочие станции, серверы и мобильные устройства по минимально возможной цене, а все работы по обновлению защитного ПО были проведены быстро и незаметно», – рассказывает Татьяна Викторовна Машарова, ректор Института развития образования Кировской области, доктор педагогических наук, профессор.

«Среди наших клиентов по всему миру немало образовательных учреждений. И из опыта работы с ними мы знаем, какие требования такие организации предъявляют к защитным решениям и что в итоге они хотят получить. Наш комплексный продукт Kaspersky Security для бизнеса оптимальным образом сочетает в себе все необходимые инструменты и технологии, позволяющие учебным заведениям быстро и без проблем настроить надежную систему защиты от всех актуальных киберугроз», – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга