rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel и Ассоциация технопарков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки инноваций и развития высокотехнологичной экосистемы

В рамках Третьего международного бизнес-саммита директор по операционным вопросам Intel в Росии и странах Скандинавии Дарья Кирьянова и директор Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий Андрей Шпиленко подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки инноваций и развития высокотехнологичной экосистемы. Мероприятие проходило в присутствии представителей Министерства связи и массовых коммуникаций России, Правительства Нижегородской области и прессы.

Сотрудничество сторон предполагает разработку и проведение совместных мероприятий с целью развития корпоративных систем управления технопарками, внедрения современных методологий работы с персоналом, подготовки и повышения квалификации кадров, адаптации и использования лучших российских и зарубежных практик построения эффективной инновационной инфраструктуры, а также улучшения взаимодействия действующих менторов и начинающих предпринимателей. Стороны намереваются вести совместную деятельность по проведению добровольной экспертизы инновационных проектов членов Ассоциации технопарков. 

Еще одним значимым направлением взаимодействия сторон станет анализ деятельности российских технопарков. Так, в планах участников соглашения - разработка и дальнейшее усовершенствование методики, критериев, системы сбора и обработки информации для создания уникального национального рейтинга технопарков России. 

«Intel прогнозирует отличные результаты сотрудничества с Ассоциацией технопарков. Мы уже приступили к планированию совместных мероприятий с целью обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов будущего технопарков в России и разработки стратегии решения существующих задач. Развитие инновационного предпринимательства является необходимым условием для ускорения темпа роста российской экономики, поэтому Intel напрямую заинтересована в поддержке отечественных технопарков и бизнес-инкубаторов», - отметила Дарья Кирьянова, директор по операционным вопросам Intel в Росии и странах Скандинавии . 

«Компания Intel, являясь безусловным лидером в своем сегменте, накопила ряд уникальных, проверенных временем алгоритмов по созданию и внедрению высокотехнологичных продуктов. Опыт этой компании, ее методологические подходы будут использованы в обучающих программах, что позволит специалистам технопарков повысить эффективность работы «проводящей инфраструктуры» - сказал Андрей Шпиленко, директор Ассоциации технопарков. 

Корпорация Intel и Ассоциация технопарков уже реализовали несколько успешных совместных проектов. В частности, летом 2013 года состоялась первая школа-практикум «Управление бизнес-инкубатором и технопарком в сфере высоких технологий», организованная Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и корпорацией Intel совместно с Ассоциацией технопарков и Академпарком. В июне 2014 года в рамках III Международного саммита технопарков партнеры участвовали в организации практического семинара для руководителей, сотрудников технопарков и бизнес-инкубаторов, а также представителей структур власти и вузов. Еще одной из недавних совместных инициатив стал конкурс «Будущее IT: носимые компьютеры и интернет вещей» для участников Молодежного бизнес-форума "Поволжье-2014".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга