rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пробизнесбанк продолжает доверять защиту своей IT-инфраструктуры «Лаборатории Касперского»

Вся IT-инфраструктура подразделений Пробизнесбанка, включая файловые серверы и рабочие места сотрудников во многих регионах страны, надежно защищена от всего спектра актуальных внешних и внутренних киберугроз в результате продления в общей сложности более 14 тысяч лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса. Дополнительно продлены 10 тысяч лицензий Kaspersky Security для почтовых серверов – решения для комплексной защиты всей системы корпоративной почтовой коммуникации. Техническую поддержку в реализации проекта оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Инфозащита».

Исторически ориентированный на поддержку бизнеса, Пробизнесбанк располагает сегодня большим портфелем финансовых продуктов. Успешное управление всеми операциями и четкость коммуникации внутри банка и за его пределами зависит от непрерывности внутренних бизнес-процессов. Это условие обеспечивается не только профессионализмом сотрудников, но и надежной защитой всей IT-инфраструктуры. В наибольшей степени Пробизнесбанк заинтересован в технологиях, которые обеспечивают высокий уровень конфиденциальности данных на рабочих местах и серверах, а также эффективно предотвращают вредоносные почтовые рассылки и вирусные эпидемии.

«Наш IT-парк постоянно растет и наполняется новыми типами устройств, поэтому мы заинтересованы не только в эффективности защитных технологий, но также и удобстве их применения, ведь речь идет о тысячах компьютеров, серверов и смартфонов, — рассказывает Макаров Денис Юрьевич, начальник отдела внедрения и администрирования систем защиты информации Пробизнесбанка. — В течение года мы использовали решения «Лаборатории Касперского» и они завоевали наше уважение продуманностью системы защиты – с одной стороны, она всеобъемлюща, с другой – прозрачна. Какие бы новые устройства мы ни вводили, как бы мы ни расширяли существующие отделы, вопросы обеспечения их безопасности решались так же просто, как и в небольших сетях».

«Репутация – наиболее ценный актив банка, именно поэтому необходимо уделять особое внимание вопросам информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации – это очень важная и непростая задача, – отмечает Дмитрий Новиков, технический директор ЗАО «Инфозащита». – Благодаря накопившемуся опыту и тем возможностям, которые предоставляет новый партнерский статус Enterprise Partner «Лаборатории Касперского», «Инфозащита» может предложить своим заказчикам решения, в полной мере учитывающие потребности и особенности их бизнеса: комплекс необходимых консалтинговых услуг и техническую поддержку на всех этапах реализации проектов, и что немаловажно – гибкую ценовую политику».

«Мы знаем, что в конечном итоге уровень безопасности определяется, в том числе, простотой и наглядностью рычагов управления защитой. Поэтому в вопросах разработки защитных решений нельзя делать компромиссы, выбирая эффективность технологий и уделяя меньше внимания удобству их использования, – отмечает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Понимая это, мы следуем правилам перфекционизма, благодаря чему наши защитные технологии с легкостью складываются в целостное решение с прозрачным управлением и незаметным для пользователя функционированием».

Платформа «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты корпоративных сетей Kaspersky Security для бизнеса обеспечивает безопасность каждого элемента распределенной IT-инфраструктуры, блокируя широкий спектр угроз и уделяя особое внимание самым актуальным из них. Помимо защиты рабочих мест Kaspersky Security для бизнеса упрощает контроль доступа мобильных устройств к корпоративной сети, обеспечивая надежную защиту данных. В свою очередь, решение Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечивает защиту как почтовых серверов, так и серверов совместной работы на платформах Exchange, Linux и Domino от нежелательных сообщений и вирусов. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в этот продукт, позволяют существенно сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга