rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обучит безопасному Интернету более 2500 школьников в Самарской области

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Министерство образования Самарской области сообщают о старте нового этапа проекта «Дети в Интернете», в рамках которого до конца года более 2 500 школьников области пройдут обучение основам безопасного поведения в интернете.

В рамках образовательного проекта «Дети в интернете» представители МТС проводят открытые уроки для педагогов школ Самарской области. Во время занятий они демонстрируют преподавателям, как в лёгкой игровой форме можно показать детям принципы правильного поведения в Интернете. Учебная программа «Дети в Интернете» содержит множество полезной информации, которую преподаватели будут использовать для самостоятельного проведения уроков. На занятиях школьники смогут узнать о потенциальных рисках: как распознать мошенников и работать, не опасаясь вирусов, получить полезные советы, которые сделают поиск информации в интернете боле продуктивным и безопасным. Те преподаватели, которые не смогут посетить мастер-класс, получат методические материалы для самостоятельного проведения занятий о безопасном использовании интернета. 

В этом учебном году проект «Дети в интернете» стартовал в Чапаевске. Помимо Чапаевска открытые уроки пройдут в Новокуйбышевске, Сызрани, Безенчуке и других населенных пунктах Самарской области. 

«Дети сегодня могут свободно выходить в Интернет и становятся абсолютно беззащитными в этой виртуальной среде. В связи с этим к нам стали чаще обращаться как родители, так и педагоги с просьбой уделить особое внимание вопросам безопасности в рамках школьных занятий. Обучить детей поведению в Интернете - важнейшая задача государства, коммерческих структур и образовательных учреждений. Поэтому мы решили эту задачу вместе: сотрудники МТС организуют образовательные мастер-классы для педагогов, а затем учителя проводят уроки в школах. Уверен, что при таком взаимодействии мы вместе достигнем максимальных результатов», Ђ отметил врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев.

«Сегодня Интернет плотно вошел в современную жизнь школьников. Каждый учащийся, у которого есть смартфон, имеет беспрепятственный доступ в сеть. МТС, как социально-ответственный оператор, не только представляет качественную высокоскоростную мобильную связь, но и учит детей безопасно и с пользой пользоваться сетью. Так, во время открытых уроков дети смогли применить знания на практике, воспользовавшись мобильным интернетом от МТС – загрузили свои рисунки на сайт dobroedelo.mts.ru. Ребята внесли свой вклад в общий сбор средств в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли». Мы планируем продолжать реализацию проекта и в этом учебном году провести уроки мобильной грамотности за пределами Самары, в небольших городах области», Ђ добавил директор МТС в Самарской области Александр Меламед. 

Федеральная программа МТС «Дети в Интернете»

МТС реализует федеральную образовательную программу «Дети в Интернете» с конца 2011 года при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги безопасного Интернета и ряда партнеров. В Поволжье проект успешно реализован в Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областях, Республиках Чувашия и Марий Эл. Целью программы является популяризация правил полезного и безопасного использования Интернета среди детей, родителей и педагогов. В рамках программы «Дети в Интернете» МТС реализует целый комплекс мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования.

Компания МТС постоянно совершенствует технологические механизмы, позволяющие родителям оградить юных пользователей Интернета от угроз сети: внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Сервис «Родительский контроль», входящий в пакет антивирусного программного обеспечения МТС Антивирус, ограничивает доступ детей к веб-страницам, содержащим свыше 80 категорий опасного контента. Сервис МТС «Детский пакет» включает целый комплекс специализированных сервисов, обеспечивающих комфортное пользование услугами связи для детей: безопасный интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга