rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

VMware представляет самый обширный в отрасли портфель решений для виртуализации рабочих столов и приложений

14 октября 2014 г. на VMworld 2014 Europe, VMware, Inc. представила новые продукты, программы и сервисы, дополняющие портфолио инновационных решений компании для конечных пользователей. Среди них система VMware Horizon FLEX, которая позволит корпорациям централизовано выделять ресурсы, управлять, а также защищать виртуальные рабочие станции и приложения, локально запускаемые на компьютерах Mac и ПК. Управление на базе политик поможет повысить безопасность в работе с личными устройствами сотрудников (BYO).

В дополнение к этому новый облачный сервис для аварийного восстановления рабочих мест позволит организациям защищать свой бизнес и обеспечить непрерывную работу сотрудников. Расширение облачных сервисов в Европе открывает новые возможности для заказчиков, а новая программа хранения данных поможет им быстро предсказывать и контролировать затраты на виртуальные рабочие столы в масштабе предприятия. 

«Мы продолжаем ускорять темпы инноваций с новыми решениями для конечных пользователей и мобильности, благодаря которым заказчики VMware смогут удовлетворять потребности своих сотрудников, — говорит Санджей Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения End-User Computing в VMware. — Продолжая мощный прорыв, совершенный недавно анонсированным VMware Workspace Suite и инновациями в платформе AirWatch Enterprise Mobility Management, VMware Horizon FLEX дополняют линейку систем VMware для конечных пользователей. Они трансформируют устаревшие системы в современные рабочие места, чтобы своевременно решать любые проблемы». 

VMware Horizon FLEX: локальные виртуальные рабочие столы с корпоративным уровнем безопасности для ПК и Mac 

Согласно результатам исследования, проведенного в июне 2014 года Dimensional Research по заказу VMware, 73% ИТ-администраторов сообщают о том, что предпочтения пользователей вынуждают организации официально или неофициально поддерживать системы Mac[i]. В дополнение к этому многие компании используют контрактую рабочую силу на временной основе, что затрудняет для ИТ-специалистов внедрение, защиту и контроль корпоративных рабочих мест, приложений и данных для сотрудников, работающих по контракту. 

VMware Horizon FLEX — это полнофункциональное корпоративное решение, которое организации смогут использовать для создания и управления локальными виртуальными рабочими столами на базе Windows для групп сотрудников, что ранее было сложно реализовать или требовало значительных затрат. ИТ-специалисты компании смогут предоставить пользователям Mac, контрактным и удаленным работникам доступ к безопасным рабочим столам при небольших затратах, без ущерба для безопасности или соответствия корпоративным требованиям. Это позволит сократить затраты на ИТ-обучение и поддержку, а также быстро обеспечить работу пользователей Mac или ПК даже при отключении от сети. 

VMware Horizon FLEX включает: 

  • Гибкость внедрения — Стандартизированные виртуальные рабочие станции для пользователей ПК и Mac могут создаваться для заказчиков, подрядчиков и удаленных сотрудников за счет ресурсов корпоративной сети или локально на USB-диске. 
  • Централизованный контроль — Централизованное управление на базе политик позволяет создать более безопасные среды виртуальных рабочих станций, помогая защищать данные, конфигурации и виртуальные диски. Функция контроля устройств позволяет разрешить или запретить использование периферийных устройств. Контроль срока действия дает ИТ-отделу возможность ограничения доступа и удаленного свертывания виртуальных рабочих станций в случае кражи, прекращения работы или несоответствия устройства корпоративным требованиям. 
  • Унифицированное управление образами  Виртуальные рабочие станции могут управляться как набор логических слоев, принадлежащих ИТ-отделу компании или конечному пользователю. Динамические слои для управления рабочим столом и приложениями на базе технологий VMware Mirage позволяют ИТ-отделам легко обновлять эти слои, сохраняя файлы и персональные настройки конечных пользователей. 
  • Сокращение затрат — Концепция использования своих ПК (Bring Your Own PC — BYOPC) и поддержка Mac становятся возможными в рамках корпоративной среды без поддержки этих систем, как таковых. Это может снизить потребности в обучении, так как позволит сотрудникам использовать системы по своему выбору и сразу предоставлять сервис новым работникам, исключая необходимость передачи реального ноутбука. 
  • Совместимость с AirWatch — Использование системы управления AirWatch OS X делает возможным обеспечение и управление устройствами с Mac OS X, включая конфигурации VMware Fusion®, а также установку контейнеров рабочих станций и приложений.

VMware Horizon FLEX позволит заказчикам выбрать между тремя различными вариантами поддержки рабочих станций и приложений от одного вендора для решения их специфических задач. 

  • VMware Horizon FLEX — Локальное решение с централизованными функциями контроля, которое позволяет быстро предоставлять виртуальные рабочие станции Windows пользователям Mac и ПК. Таким образом, компании могут применять BYOPC, не теряя в безопасности и контроле. 
  • VMware Horizon 6 — Решение для центра обработки данных, которое обеспечивает возможность публикации приложений и виртуальных рабочих станций через единую интегрированную платформу. Оно позволяет ИТ-отделам изменить принципы управления приложениями и рабочими станциями Windows. 
  • VMware Horizon Air — Облачное решение, которое обеспечивает рентабельное создание виртуальных рабочих станций корпоративного уровня, давая заказчикам возможность совмещать публичные и частные рабочие станции из облака для создания неразрывной рабочей среды для пользователей.

Новые решения для поддержки внедрения и начала работы с виртуальными рабочими станциями

Решения VMware для виртуальных рабочих станций были вдохновлены мобильным опытом, они создавались для программно-определяемых центров обработки данных и могут работать через любое облако. Они помогут разрешить противоречие между производительностью и ценой, а также справиться со сложностями для пользователей, вызванными скоростью и динамикой мобильно-облачной эры. Новые продукты и программы были разработаны для адаптации и внедрения виртуальных рабочих столов. Они включают: 

  • Ребрендинг VMware Horizon DaaS и экспансия в Европе — VMware Horizon DaaS сменил имя на VMware Horizon Air. Полная линейка облачных сервисов для конечных пользователей включает в себя VMware Horizon Air Desktops, VMware Horizon Air Apps и VMware Horizon Desktop DR и будет представлена в новых регионах, включая Францию и Германию. В результате глобальные заказчики, сотрудники которых работают во Франции, Германии и Великобритании, смогут воспользоваться динамичностью и скоростью работы облачных сервисов VMware. 
  • VMware Horizon Air Desktop DR — Первый в отрасли сервис, который позволяет организациям легко защищать бизнес и обеспечивать постоянную эффективность сотрудников за счет доступных облачных рабочих станций и приложений. В случае аварии, ИТ-администраторы смогут вернуть пользователям функциональность систем максимально быстро, избегая сложностей и затрат на физические решения аварийного восстановления. Конечные пользователи могут постоянно быть продуктивными, работая с любого устройства и из любой точки за счет безопасного подключения к корпоративным ресурсам. 
  • VMware App Volumes Недавно приобретенные решения от компании CloudVolumes были переименованы в VMware App Volumes и получили новый уровень интеграции с VMware Horizon 6 и VMware Workspace Suite. Решение обеспечивает точную по времени доставку приложений от VMware и рабочих столов от третьих компаний благодаря использованию технологии создания слоев по требованию. VMware App Volumes обеспечивает превосходную производительность при минимальных затратах без снижения качества работы пользователей. 
  • VMware Horizon Fast Track 2.0 Обновленная программа помогает пользователям ускорить адаптацию и внедрение виртуальных рабочих станций, предлагая доступ к решениям проверенных партнеров, эталонным архитектурам и конвергентным устройствам для достижения исключительной производительности, прогнозируемого масштабирования и затрат. Новые сертифицированные решения для хранения данных теперь доступны для заказчиков и предполагают специальные опции хранения и оценку затрат для сред VDI. Программа Validated Reference Architecture также была обновлена для  VMware Horizon 6. В зависимости от потребностей, заказчики могут выбрать одну из трех программ Fast Track, которая лучше подойдет для планируемого развертывания. 
  • Turnkey Appliances — Проверенные конвергентные и масштабируемые устройства, помогающие заказчикам быстро развернуть виртуальные рабочие станции. 
  • Validated Reference Architectures Рекомендации внедрения для хранилищ данных, сетевых систем и серверов, гарантирующие совместимость с VMware Horizon 6.
  • Proven Storage — Сертифицированные решения для хранения данных, которые могут предложить гарантированную производительность  для 1 000 и 2 000 инсталляций VMware Horizon,  помогают заказчикам избежать недостаточного или чрезмерного выделения емкостей хранилища.

«Мы верим, что наши работники предпочитают иметь возможность выбора устройства для работы. Решение, которое поможет управлять ПК, Mac и мобильными платформами в соответствии с корпоративным политикам, было бы незаменимым, — говорит Сьюзен Пикетт (Suzan Pickett), менеджер глобальной инфраструктуры Columbia Sportswear. — Мы должны расширить возможности, сохраняя при этом функции централизованного управления, безопасности и администрирования всех наших систем и устройств для конечных пользователей». 

Лицензирование и доступность

Продукт VMware Horizon FLEX ожидается уже в этом квартале, он будет лицензирован по количеству устройств. 

Сервис VMware Horizon Air Desktop DR ожидается в этом квартале и будет лицензирован по количеству защищаемых рабочих станций. Все предложения VMware Horizon Air планируется предоставлять во Франции и Германии, начиная с 1 квартала 2015 года. 

VMware App Volumes будет доступен в этом квартале без дополнительной платы вместе с VMware Horizon Enterprise. В качестве отдельного решения они будут лицензированы по количеству пользователей.

 


[i]                       The Apple Enterprise Invasion, David Gehringer, principal, Dimensional Research, June 2014

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга