rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Неофлекс» находит таланты

Компания «Неофлекс» 6 сентября 2014 г. запустила очередной осенний курс обучения для студентов технических специальностей в Центре подготовки молодых специалистов на базе собственного филиала в г. Саратов.

В Центре подготовки «Неофлекс» начинающие «айтишники» знакомятся с технологиями разработки хранилищ данных и приложений для финансового сектора рынка с использованием языка Java; контроля качества программных продуктов, а также c инновационными подходами к бизнес-анализу.

Обучение, которые проводят сотрудники компании, длится около трех месяцев и проходит в свободное от основной занятости время по гибкой схеме. Успешным выпускникам предлагается трудоустройство в «Неофлекс» с удобным графиком и возможностью совмещения работы с занятиями в университете. Трехмесячный курс, разработанный специалистами Центра, завершается аттестацией. В рамках программы Центр также проводит мастер-классы на международных студенческих конференциях и олимпиадах и принимает студентов на производственную практику.

С начала 2013 г. интерес к программе проявили более 210 учащихся из нескольких вузов Саратова, курс прослушали более 70 человек, более половины из которых были приняты на работу в «Неофлекс», а остальные вошли в кадровый резерв компании.

Для более эффективного взаимодействия студентов с будущим работодателем на территории Саратовского государственного технического университета 4 сентября 2014 г. была установлена информационная панель Neoflex Infoboard, собственная разработка компании. Решение создано в рамках ежегодной программы «Неофлекс» «Корпоративные гранты R&D», способствующей развитию инновационных идей и появлению новых IT-продуктов. Внедрение Neoflex Infoboard в СГТУ можно считать финальной стадией программы «Корпоративные гранты R&D» в 2014 году. Данное решение представляет собой систему с сенсорным интерфейсом и набором пользовательских рабочих столов с вынесенными графическими модулями — виджетами. Информационная панель Neoflex Infoboard станет связующим звеном между студентами СГТУ и «Неофлекс» на территории вуза, предоставляя информацию о деятельности и продуктах компании, позволяя отправлять запросы на обучение в Центр подготовки. Кроме того, студенты смогут использовать Neoflex Infoboard для ознакомления с расписанием своего факультета и проводимых им мероприятиях.

Роман Родионов, директор саратовского филиала «Неофлекс»: «Функционирование Центра подготовки молодых специалистов – перспективное направление развития компании в части подбора талантливых молодых кадров «на вырост». Работа Центра ведется в русле стратегического направления повышения профессиональной подготовки инженерных кадров, заданного Общественным советом по инженерному образованию в Саратовской области, куда входит наша компания. По итогам 2014 года уже более 30 выпускников нашего Центра подготовки принимают участие в крупных федеральных проектах «Неофлекс». Стараясь представить студенческому сообществу компанию на самом высоком уровне, мы используем передовые ИТ-технологии, одна из которых — информационная панель Neoflex Infoboard, установленная в Саратовском государственном техническом университете на Международном факультете прикладных информационных технологий».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга