rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РУНАКО» внедряет полный спектр решений Avaya для малого и среднего бизнеса

Компания Avaya сообщает, что группа компаний «РУНАКО» внедряет полный спектр решений Avaya для малого и среднего бизнеса.

Русская насосная компания «РУНАКО» - вертикально интегрированный холдинг, объединяющий предприятия по производству и обслуживанию насосного оборудования для добычи нефти.

Стратегические направления развития холдинга включают:

  • увеличение доли рынка;
  • повышение качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг;
  • внедрение новейших разработок в серийное производство;
  • снижение себестоимости выпускаемой продукции;
  • модернизацию производственных мощностей. 

Для достижения этих целей требовался абсолютно новый уровень организации системы телекоммуникаций, а именно: простота использования, гибкость, высокая надежность, снижение эксплуатационных затрат, масштабируемость, единый стандарт контроля и управления, защита инвестиций.

В этой связи, один из ведущих системных интеграторов ООО «Сан Ком» предложил реализовать проект с использованием инновационных решений Avaya в целях:

  •  замены морально устаревшей УпАТС;
  •  построения единой корпоративной системы унифицированных коммуникаций на всех предприятиях холдинга;
  •  обеспечения телефонной связью и эффективной передачей данных промышленных площадок;
  •  реализации современной видеоконференцсвязи с управляющей компанией 

Описание проекта

Завод холдинга в Бугульме имеет множество распределенных по территории площадок, соединенных между собой посредством оптического кольца, используемого для передачи данных, а также медными магистралями для решения задач телефонии. На каждой площадке существует своя распределительная сеть на медных парах, что накладывает определенные требования на применение технологий подключения абонентов по аналоговым или цифровым линиям. В центре телефонной сети - АТС NEC. Телефонная связь между Бугульмой и управляющей компанией в Москве до реализации проекта осуществлялась по каналам операторов междугородней связи.

На территории предприятия имеется площадка под названием «блок цехов», на которой прокладка абонентских линий для телефонии и сети передачи данных не представляется возможной, но существует задача по организации полноценных рабочих мест. При этом абонент должен перемещаться по территории «блока цехов» без перерывов связи.

Для проведения совещаний с управляющей компанией и снижения затрат на командировки необходимо использовать систему видеоконференцсвязи. 

В результате анализа существующей коммуникационной инфраструктуры, определения потребностей и проведения необходимых консультаций, было принято решение построить систему унифицированных коммуникаций с использованием видео на базе платформы Avaya IP Office, при этом воспользовавшись предложением от Avaya по приобретению решения для видеоконференцсвязи Avaya Scopia на девять участников по специальной цене. Необходимо было избежать низкого качества связи и большой длины телефонных магистралей между площадками завода, а также максимально использовать существующую инфраструктуру сети передачи данных на оптических каналах, поэтому было принято решение об организации территориально распределенной телефонии с установкой на каждой площадке систем Avaya IP Office и увязкой их в единую сеть. При этом для управляющей компании в Москве также установлена станция Avaya IP Office, которая посредством VPN-канала соединена с сетью в Бугульме. В результате получилось единое телефонное пространство с удобной формой коммуникации.

Для решения задачи телефонизации и передачи данных в «блоке цехов» было решено использовать оборудование для построения WI-Fi-сети Avaya, которое с одной стороны обеспечило требования по пропускной способности каналов передачи данных для рабочих мест, а с другой стороны обеспечило мобильность сотрудникам, использующим в качестве абонентского устройства Wi-Fi трубки.

Результаты проекта

  •  Решена задача по внедрению отказоустойчивого решения по телефонизации завода в Бугульме;
  •  Организована надежная связь на площадке «блока цехов»;
  •  Осуществлен переход с аналоговых внешних линий на поток E1;
  •  Реализовано единое телефонное пространство с московским офисом;
  •  Внедрена система видеоконференцсвязи для управления компанией.

Продукты Avaya

  •  Avaya IP Office 9.0
  •  Avaya WLAN 8100
  •  Avaya Scopia XT5000 + SMB9

Цитаты

«Мы оцениваем реализованный проект, как очередной шаг, направленный на развитие компании, и считаем использование современных коммуникационных решений одной из самых важных составляющих движения в сторону инноваций, способных значительно оптимизировать производственные процессы. Следующим этапом мы планируем обновить ИТ- инфраструктуру завода во Владимирской области и объединить ее с существующей корпоративной сетью», – Николай Окулов, директор по ИТ ЗАО «УК РУНАКО» . 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, avaya

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга