rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Белорусская ИТ-компания «Софтклуб» внедряет облачное решение SAP SuccessFactors

SAP СНГ и компания СофтКлуб, работающая на рынке банковских и финансовых информационных технологий Республики Беларусь, объявили о старте совместного проекта по внедрению облачного решения в области управления талантами - SAP SuccessFactors.

Среди ключевых факторов, которые повлияли на это решение, можно упомянуть следующие:

  • необходимость повышения эффективности процессов управления персоналом компании;
  • доступ к лучшим практикам от мирового лидера в области управления персоналом;
  • предоставление сервиса «из облаков», что устраняет затраты на оборудование и обеспечивает короткие сроки внедрения. 

Компания планирует управлять самой разносторонней информацией, включая цели и результаты ежегодной работы сотрудника, карьерные предпочтения, ключевые навыки, сильные стороны и области для развития, готовность к переезду, карьерное развитие, квалификацию персонала. 

Благодаря решению SAP Success Factors будет систематизирована работа менеджеров и их сотрудников: процессы постановки целей и оценки результатов работы станут простыми и прозрачными. Компания ожидает, что с помощью системы будет осуществляться планирование развития сотрудников в соответствие с разными сценариями. 

«Компания СофтКлуб приняла решение выходить на качественно новый уровень в своих бизнес-процессах. Как известно, основным капиталом IT компаний являются люди. В ближайшие три года наиболее пристальное внимание мы планируем уделить именно этому направлению. Мы будем строить эффективную систему управления человеческими ресурсами, где будут учтены все основные составляющие этой деятельности: рекрутинг, адаптация, обучение, развитие, карьерное движение сотрудников, управление персоналом на базе управления по целям – говорит Сиротко Владимир Григорьевич, генеральный директор компании СофтКлуб. – Стоит также отметить, что нас особенно привлекает возможность получать данный сервис из облаков. Таким образом, данное внедрение SAP SuccessFactors будет первым в стране, и, получив этот передовой опыт, мы сможем предлагать данное решение своим клиентам в Беларуси». 

«Эффективность бизнеса любой организации зависит от реализации ее стратегии, однако, для компаний по всему миру, включая Беларусь, характерен разрыв между стратегией и повседневной работой. Так аналитики из PWC подсчитали, что 96% от общего числа управленцев опрошенных компаний обеспокоены тем, что стратегия не в полной мере реализуется сотрудниками. Разрыв между стратегией и тактикой происходит потому, что люди не понимают, как стратегия  компании соотносится с их обязанностями и задачами. Облачное решение SAP SucessFactors помогает убрать этот барьер, давая сотрудникам компании возможность в любой момент времени получить доступ к своим показателям, сравнить свои достижения с запланированными KPI и вовремя увидеть – что нужно исправить, а что идет в соответствии со стратегией. И мы рады тому, что первым нашим клиентом стала именно компания СофтКлуб, уверены, что внедрение данного решения станет стратегическим преимуществом компании в конкурентной борьбе», - комментирует Андрей Горяйнов, директор представительства SAP в Республики Беларусь.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга