rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Самаре открылась первая мобильная библиотека МТС

В Самаре стартовал социально-образовательный проект «Мобильная библиотека». Первые виртуальные книжные полки разместились на остановках общественного транспорта Самары. В рамках проекта жители и гости города могут за несколько секунд скачать любое литературное произведение и читать его на своих планшетах и смартфонах.

Виртуальные «книжные» полки мобильной библиотеки разместились в остановочных павильонах нескольких районов, в том числе в исторической части Самары, на Полевом спуске к Волге на трамвайной остановке ул.  Галактионовская, а также на конечной остановке троллейбуса возле «Губернского рынка», откуда далее гости города следуют на пригородный автовокзал. Кроме того, скачать книги можно из мобильной библиотеки на остановке «Центральный автовокзал». В Самаре проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит». 

В литературном фонде «Мобильной библиотеки» - более 300 произведений, среди которых детские книги, современная литература, детективы и лирика, книги на иностранных языках. Чтобы загрузить произведение, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» книги, и считать QR-код. 

Напомним, что федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 20 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Республиках Башкортостан и Удмуртия, Кировской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областях, в Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов. 

Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android и Windows с подключенным интернет-доступом. Считывание кода происходит с помощью стороннего приложения, которую абонент устанавливает самостоятельно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга