rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Доменный регистратор запустил платформу для создания интернет-магазинов

Доменный регистратор и хостинг-провайдер Reg.ru запускает новую услугу – создание интернет-магазинов с помощью платформы Ecwid, которая может быть встроена в сайт или социальную сеть.

По данным исследования «Экономика Рунета 2013 - 2014», в 2013 году объем рынка электронной коммерции в России составил 563 млрд рублей, из них 368 млрд рублей пришлось на ритейл. Несмотря на кризисную экономическую ситуацию, эксперты ожидают продолжения роста сектора электронной коммерции, а значит и спроса на эффективные решения в сегментах торговли, платежей и сервиса. 

Компания Ecwid занимается развитием универсальной платформы для создания интернет-магазинов с 2009 года. Число пользователей платформы, по собственным данным Ecwid, составляет 600 тысяч представителей малого бизнеса и частных предпринимателей по всему миру. 

Разработчики подчеркивают, что использование Ecwid не требует глубоких технических знаний, а создание интернет-магазина занимает всего несколько минут независимо от используемой системы управления контентом (CMS). «Как административный, так и пользовательский интерфейсы Ecwid просты и понятны, а адаптивный дизайн обеспечивает корректное отображение каждого раздела магазина на любом ноутбуке, планшете или смартфоне», - обещают в Reg.ru. 

Среди других элементов платформы Ecwid - социальная коммерция, которая позволяет создавать полноценные интернет-магазины в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Опция социальной коммерции Ecwid может быть полезна проектам, интересы которых базируются на площадках социальных сетей – группах или публичных страницах. При этом Ecwid позволяет размещать интернет-магазин одновременно и на сайте, и в социальных сетях, а управлять ими в едином Личном кабинете. 

Конструктор интернет-магазинов Ecwid имеет компоненты, используя которые, владельцы интернет-магазинов смогут совершенствовать клиентский сервис в рамках своего бизнеса. Среди них - поддержка более 40 платежных систем, в том числе Robokassa, Qiwi, PayOnline, PayPal, Stripe и другие, а также возможность синхронизации магазина с различными службами доставки, что особенно важно для российских покупателей. 

Для пользователей, желающих протестировать возможности Ecwid, и для тех, чьи потребности в электронной коммерции минимальны, представлена бесплатная бессрочная версия интернет-магазина, имеющая базовые возможности и ряд функциональных ограничений, например, по количеству товарных позиций. Стоимость использования платной версии конструктора Ecwid составит от 650 до 4200 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа - «Малый бизнес», «Бизнес» или «Безлимитный».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга