rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Триколор ТВ» подвел итоги программы обмена оборудования

По итогам 2014 года более 760 тысяч пользователей «Триколор ТВ» приняли участие в программе обмена более ранних моделей оборудования для приема телеканалов оператора на приемники с поддержкой HD-формата.

За 10 месяцев с начала запуска программы trade-in «Триколор ТВ» перевел на современный стандарт телесмотрения (HDTV) более 760 тыс. пользователей, что позволило сократить количество SD-подписок на 11,7%. 

Самым активным регионом традиционно стал Краснодарский край — здесь SD-приемники на комплекты оборудования «Триколор ТВ Full HD» обменяли 65,5 тыс. домохозяйств. На втором месте Ростовская область — 35,1 тыс. пользователей. На третьем — Московская область с 32,1 тыс. пользователей. Далее идут Ставропольский край (30,58 тыс.), Воронежская область (20,3 тыс.), Саратовская область (15,99 тыс.), Свердловская область (15,07 тыс.), Волгоградская область (14,02 тыс.), Москва (12,95 тыс.), Самарская область (12,38 тыс.) 

Пик программы пришелся на IV квартал 2014 года. Так, только в ноябре 2014 года в Краснодарском крае приняли участие в программе 11,3 тыс. пользователей, в Ростовской области — 5,6 тыс.,  в Ставропольском крае — 5,4 тыс., в Московской области — 4,7 тыс., в Москве — 1,59 тыс. Всего в ноябре с помощью trade-in новыми приемниками с поддержкой HD-формата смогли воспользоваться 101 тыс. абонентов оператора, что в несколько раз больше, чем в первый месяц программы. 

«В 2015 году «Триколор ТВ» исполняется 10 лет, — заявляет директор по продажам и абонентскому обслуживанию компании Алексей Карпов. И часть тех абонентов, которые подключились к нам еще в 2005—2007 годах, до сих пор использует приемное оборудование, которое было на рынке тогда. С одной стороны, это говорит о высоком качестве приемников. Но с другой, этим пользователям недоступны наши дополнительные сервисы и HD-телеканалы. И мы работаем над тем, чтобы повысить качество их телесмотрения. Наша главная цель — дать современное цифровое телевидение всем жителям России, по доступной цене. Запуск совместной с технологическим партнером масштабной программы trade-in — еще один способ повышения лояльности зрителей». 

Напомним, что программа обмена оборудования действует с 17 февраля 2014 года на территории  центральной части России, и с 19 мая 2014 в Сибирском федеральном округе. В рамках программы, пользователям предоставляются специальные условия обмена более ранних моделей на приемники с поддержкой стандарта HD.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга