rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel выпускает пятое поколение процессоров Core vPro

Intel объявила о выпуске пятого поколения процессоров Intel Core vPro, которые поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему обеспечения безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности для управления. В Intel говорят, что с выпуском 5-го поколения процессоров Intel Core vPro корпорация предлагает усовершенствования в трех ключевых областях: инновации в области проектирования ПК, беспроводная передача изображения и беспроводное подключение к док-станциям.

«Компании могут выбрать для себя решения из новых вариантов дизайна, включая устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК, которые обеспечивают до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора и более чем в 2 раза более высокую производительность. Новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад», - не устают расхваливать новинки представители Intel. 

Переходя к конкретике, отметим, что, например, технология Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний. Эта технология поддерживает ключевые ИТ-требования, включая управление беспроводными каналами для предотвращения риска перегрузки сети, реагирование на появление уязвимостей системы безопасности и возможность удаленного обновления и управления адаптерами. 

Другое новшество - Intel® Wireless Docking - позволяет мгновенно подключаться и приступать к работе. Эта защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel Wireless Gigabit позволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций. 

«Наша задача заключается в том, чтобы корпоративные пользователи могли лучше работать в непростых современных условиях ведения бизнеса, – сказал Том Гаррисон (Tom Garrison), вице-президент и руководитель подразделения по разработке клиентских платформ корпорации Intel. – С выпуском новых устройств на базе 5-го поколения процессоров Intel Core vPro мы стремимся коренным образом изменить функциональные возможности пользователей, позволяя им работать практически в любом месте и без неудобств, связанных с проводами». 

По заверениям Intel, новые устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК на базе 5-го поколения процессоров Intel Core vPro предлагаются двенадцатью ведущими производителями ПК. Еще больше моделей будет представлено в ближайшие недели. 

Кроме того, 5-е поколение процессоров Intel Core vPro предлагает функции обеспечения безопасности и управления с аппаратной поддержкой. С помощью твердотельных накопителей Intel SSD Pro серии 2500 ИТ-департаменты смогут реализовать встроенные функции шифрования данных с сохранением высокой продуктивности работы. Технология Intel Identity Protection помогает упростить процесс идентификации и помогает гарантировать, что только санкционированные пользователи имеют доступ к соответствующей информации и в соответствующее время. 

«Рабочие места становятся все более мобильными, поэтому ИТ-департаментам очень важно обеспечить проверку и защиту устройств сотрудников, не оказывая негативного влияния на скорость их работы. Удаленное управление по проводным и беспроводным сетям стало возможным с помощью технологии Intel Active Management . Обслуживание компьютеров может выполняться даже при неработающей операционной системе и выключенном устройстве» - уверяют в Intel.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга