rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алексей Басов и ФРИИ проинвестируют в проект по онкодиагностике UNIM

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) проинвестирует до 14,5 млн рублей в проект по онкодиагностике UNIM. Также стартап получит инвестиции от бизнес-ангела Алексея Басова.

UNIM позволяет жителям всех регионов России и стран таможенного союза получить доступ к онкологической диагностике высокого уровня. Разработанная облачная платформа Digital Pathology позволяет создать единую систему удаленной онкологической диагностики и существенно повысить ее качество. Сегодня системой пользуются врачи из России, США, Великобритании, Германии и Норвегии. 

«В нашей стране не так много медицинских проектов в наукоемких, критических для пациента направлениях, в том числе онкодиагностике. UNIM продемонстрировал способность оказывать реальную помощь, повышать доступность высокотехнологичных услуг, в конечном счете – спасать жизни. Я верю, что ребята не просто построят отличный бизнес, но и помогут вывести систему онкодиагностики в России на новый уровень», - сказал Алексей Басов. 

«Проект начинался как система, которая позволяла осуществить доставку анализа в Москву, провести его на базе ФНКЦ им.Рогачева и получить результат. Но проект не потратил время в акселераторе зря и сумел создать платформу Digital Pathology, которая поможет свести в интернете пациентов, патоморфологов и онкодиагностику. Уже сейчас у ребят есть контракты на использование продукта не только в России, но и в Европе», - сказал Максим Штейгервальд, инвестиционный директор ФРИИ. 

«Несмотря на то, что компания уже прибыльна, значительные финансовые ресурсы требуются для дальнейшей разработки программного продукта Digital Pathology и экспансии на зарубежные рынки, так как уже сейчас мы видим большой интерес врачей из Германии, Великобритании и Норвегии к нам», - сказал Алексей Ремез, основатель сервиса UNIM. 

UNIM был резидентом третьего акселератора ФРИИ, где получил инвестиции в размере 1,4 млн рублей. Ранее проект развивался на деньги основателя. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга