rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Veeam анонсирует возможность работы с аппаратными снимками EMC VNX в новом Veeam Availability Suite v9

Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center), объявил о том, что новое решение Veeam Availability Suite v9, выход которого запланирован на вторую половину этого года, будет поддерживать интеграцию с гибридными массивами EMC VNX и VNXe. О других значимых обновлениях, которые будут включены в Veeam Availability Suite v9, будет объявлено позже, летом и осенью 2015 года.

Благодаря возможности интеграции с EMC ИТ-подразделения организаций в сегменте Enterprise смогут оперативно создавать резервные копии на основе аппаратных снимков EMC VNX или VNXe, используя реализованную в решении Veeam функцию резервного копирования с помощью аппаратных снимков. Для этого им потребуется в 20 раз меньше времени, чем при использовании решений конкурентов. Кроме того, ИТ-специалисты смогут легко и быстро — не более чем за две минуты — восстанавливать необходимые данные из аппаратных снимков с помощью Veeam Explorer for Storage Snapshots, не тратя время на подготовительные и промежуточные операции.

Veeam повышает надежность гранулирования и расширяет возможности управления процессом восстановления из аппаратного снимка VNX. Однако благодаря Veeam Explorer for Storage Snapshots у администратора появляется возможность реализовать любой сценарий восстановления, будь то восстановление отдельного файла, объекта приложения (например, сообщения электронной почты Exchange или документа SharePoint) или ВМ — и всё это за считанные минуты. В результате такой интеграции пользователи могут добиться значительного снижения показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO™) без негативных последствий для функционирования производственных ВМ.

«Компания Veeam движима идеей обеспечения доступности данных в современном ЦОД. В нашем понимании это означает достижение показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO) в пределах 15 минут, — отметил президент и исполнительный директор Veeam Ратмир Тимашев. — Для обеспечения по-настоящему высокого уровня доступности данных Veeam использует все преимущества современных технологий, включая виртуализацию, облачные вычисления и такие передовые разработки, как гибридные флеш-массивы VNX и VNXe от компании EMC. Это позволит нам еще больше укрепить свои позиции на рынке корпоративных решений, ведь теперь пользователи смогут создавать резервные копии с помощью аппаратных снимков с интервалом в 5 минут и намного быстрее восстанавливать любые приложения и данные. Это еще один шаг к реализации концепции Always-On BusinessTM».

Семейство EMC VNX обеспечивает инновационные возможности для хранения отдельных файлов и блоков данных при помощи масштабируемого и удобного в использовании решения. Эта платформа сочетает мощное и гибкое оборудование с повышенной эффективностью, системой управления и защитой программного обеспечения, отвечающего требованиям современного бизнеса. Все эти преимущества доступны каждому, так как в семействе есть как решения, обеспечивающие высокую производительность при оптимальных затратах, так и расширенные версии, призванные справиться с даже самыми сложными вызовами.

Решение Veeam Availability Suite v9 будет доступно во второй половине этого года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга