rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Adobe представил большое обновление Creative Cloud 2015 и запустил Adobe Stock

Adobe представил большое обновление сервисов и инструментов Creative Cloud. Обновление Creative Cloud 2015 включает в себя изменения в приложениях для настольных ПК, таких как Photoshop CC, Illustrator CC, Premiere Pro CC и InDesign CC; а также новые мобильные приложения для iOS и Android. Кроме этого, компания запускает Adobe Stock, сервис стоковых фотографий высокого качества. Adobe также объявляет о запуске расширенной версии Creative Cloud для бизнеса, которая включает в себя услуги по администрированию корпоративного класса, безопасности, сотрудничеству для креативных брендов, компаний и крупных организаций.

«В Creative Cloud 2015 много различных обновлений. В базе Adobe Stock, нашем сервисе стоковых фотографий, сейчас содержится около 40 млн изображений, и все они доступны с помощью Creative Cloud для настольных ПК. Наша технология CreativeSync усиливает связь между настольными и мобильными приложениями для iOS и Android», -комментирует Дэвид Вадхвани (David Wadhwani), старший вице-президент Digital Media, Adobe, «Creative Cloud 2015 – это наше самое крупное и выдающееся обновление на сегодняшний день».

В основе Creative Cloud лежит технология Adobe CreativeSync, которая синхронизирует все творческие аспекты: файлы, фотографии, шрифты, векторную графику, кисти, цвета, настройки и другие. С помощью технологии CreativeSync эти ресурсы доступны всегда и в нужном формате, где бы они ни понадобились – на настольных или мобильных приложениях, а также в Интернете. Доступная только в Creative Cloud, технология CreativeSync позволяет остановить работу в любом мобильном или настольном приложении, связанном с Creative Cloud, затем, снова возобновить ее в другой программе, а закончить – в любимом дизайнерами настольном приложении CC. 

Настольные приложения существенно улучшены

В рамках обновления Creative Cloud 2015, Adobe представляет улучшения в 15 настольных приложениях, включая:

  • Отмечающий юбилей 25 лет, Photoshop CC представляет механизм Artboards, лучший способ  создавать макеты для различных устройств и просматривать их вместе; а также – режим Design Space, который организует специальное пространство для создания макетов, заточенное под конкретные нужды дизайнеров.
  • Lightroom CC и Photoshop CC получили новые инструменты для работы с дымом, которые позволяют добавлять его и удалять в один клик.
  • Premiere Pro CC представляет новую панель Lumetri Color, позволяющую накладывать цвет с помощью интуитивных слайдеров и других инструментов; а также инструмент Morph Cut, который позволяет сглаживать скачки голоса при обработке видео.
  • After Effects CC теперь имеет функцию Uninterrupted Preview которая позволяет вносить правки во время воспроизведения видео. Кроме того Adobe Character Animator буквально “оживляет” 2D фигуры, используя веб-камеру для отслеживания движения лица и записи диалога, а также переносит движения в режиме реального времени на предварительно сконфигурированного персонажа.
  • Illustrator CC теперь в 10 раз быстрее и в 10 раз более точный, чем CS6.
  • Dreamweaver CC теперь обладает новыми возможностями в веб-дизайне, позволяющие быстро создать и разместить готовые веб-сайты, которые подстроятся под любой размер экрана.
  • Adobe Muse теперь включает постоянный доступ к шрифтам премиум-класса из Typekit.   

От мобильного приложения к настольному с помощью Android Support; новые мобильные приложения

С тех пор, как Creative Cloud был представлен в 2012 году, Adobe стремилась к тому, чтобы мобильные устройства стали неотъемлемой частью креативного процесса. Adobe представила приложения Brush CC, Shape CC, Color CC и Photoshop Mix, которые сейчас доступны на платформе Android. Adobe также обновила многие свои популярные мобильные приложения Creative Cloud для iPhone and iPad, включая Adobe Comp CC, Photoshop Mix, Photoshop Sketch, Illustrator Draw, Brush CC, Shape CC и Color CC.

В дополнение к обновлениям, Adobe впервые представила мобильное приложение Adobe Hue CC. Оно позволяет создавать различные фильтры для обработки изображений в Premiere Pro CC или After Effects CC.

Запуск сервиса Adobe Stock, интегрированного с Creative Cloud

Adobe запускает Adobe Stock, сервис стоковых фотографий высокого качества. В Adobe Stock, сейчас находится 40 млн изображений, при этом, продукт полностью интегрирован с последними версиями Photoshop CC, InDesign CC, Illustrator CC, Premiere Pro CC, а также After Effects CC. Таким образом, пользователи могут запустить Adobe Stock непосредственно с помощью настольных приложений  CC. Adobe Stock также доступен в качестве самостоятельного стокового сервиса, с помощью которого можно скачать, приобрести или продать изображения, не являясь пользователем Creative Cloud.

Основные функции Adobe Stock включают в себя:

  • Легкое управление, работу и приобретение стокового контента. Пользователи могут запускать Adobe Stock непосредственно с настольных приложений CC, добавлять изображения с вотермаркой в библиотеку Creative Cloud, а затем обрабатывать изображения с помощью многочисленных настольных и мобильных инструментов.
  • Высококачественный контент для печатных, виртуальных или мобильных проектов. Adobe Stock – это выдающаяся площадка, где собраны 40 млн фотографий и иллюстраций, которые отражают практический любой аспект жизни. Adobe также планирует в ближайшие месяцы дополнить уже существующий стоковый контент новыми категориями, и, таким образом, предоставить пользователям непревзойденные возможности и широкое поле для креативной деятельности.
  • Простые и гибкие тарифные планы. Пользователи могут купить отдельные фотографии или приобрести подписку на месяц. Подписчики Creative Cloud могут сэкономить до 40 % от стоимости, добавив Adobe Stock в свой пакет Creative Cloud. Пользователи, подписанные на план «10 изображений в месяц», могут хранить неиспользованные фотографии в течение года. Для клиентов, которые не являются пользователями Creative Cloud, доступен автономный сервис Adobe Stock, который также предлагает три варианта оплаты: подписку на месяц, на год и покупку отдельных изображений. 

Запуск Adobe Stock заметно оживил глобальный рынок стоковой фотографии, объём которого сейчас составляет 3 миллиарда долларов, поскольку клиенты Adobe активно пользуются услугами фото-банков, и многие из них являются покупателями стоковых изображений. 85% пользователей, которые покупают изображения в фото-банках, пользуются продуктами Adobe. Кроме того, более 90% продавцов контента на сервисах стоковой фотографии используют инструменты Adobe для обработки своих изображений. Adobe Stock основан на базе фотобанка Fotolia, который Adobe приобрела ранее в этом году. 

Creative Cloud способствует цифровому преобразованию компаний

Adobe анонсировала обновления Creative Cloud для корпоративного сектора: решение для крупных коммерческих, образовательных и правительственных клиентов. Это обновление включает в себя все функции Creative Cloud 2015 а также – расширенные опции безопасности и интеграцию с  Adobe Digital Publishing Solution (DPS) и Adobe Marketing Cloud. Creative Cloud для компаний также поддерживает предстоящий выпуск DPS, позволяя быстро разработать и выпустить мобильное приложение без необходимости написания кода. Контент Creative Cloud для компаний также синхронизируется с Adobe Experience Manager (AEM), ключевым компонентом AdobeMarketing Cloud, созданным для ускорения маркетинговых кампаний и упорядочивания творческих процессов. 

Последние обновления Creative Cloud  для настольных и мобильных приложений доступны для скачивания пользователям Creative Cloud без какой-либо дополнительной платы. Разнообразные варианты подписки на Creative Cloud доступны для индивидуальных пользователей, студентов и преподавателей, малого и среднего бизнеса, фотографов, государственных организаций. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга