rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первые итоги российской цифровизации, государственная платформа электронного документооборота и трансформация СЭД/ECM-решений – в повестке конференции ЭОС «Осенний документооборот – 2018»

До ежегодной конференции «Осенний документооборот – 2018» осталось совсем немного времени. 26 октября EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство»‎ (Москва, ул. 1-й Зачатьевский пер., 4) будет принимать участников этого знакового для российской IT-отрасли мероприятия. Организаторы конференции – компания ЭОС и технический подкомитет (ПК 6). Обсуждать будут темы, связанные с цифровой трансформацией российской экономики, системы государственного управления и общества в целом, проблемы и тренды рынка СЭД/ECM, демонстрировать популярные IT-решения для госсектора и бизнеса. На пленарном заседании прозвучат доклады от представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также много другой эксклюзивной информации.

Конференция «Осенний документооборот – 2018» может с полным правом считаться одной из самых тематически насыщенных за последние годы. Доклады, включенные в программу, дают возможность с разных позиций (госсектора, бизнеса, экспертов-аналитиков) посмотреть на происходящее сейчас в России, когда цифровая трансформация затрагивает не только экономику и власть, но и обычную жизнь каждого человека.

Одной из главных тем для обсуждения на конференции станет «цифровая экономика». Чуть больше года назад Правительство РФ утвердило одноименную программу. Сейчас во исполнение Указа Президента России идет подготовка важнейшего документа – «Цифровая экономика» должна получить статус национальной программы, а ее направления превратятся в федеральные проекты с соответствующим финансовым обеспечением. К этой работе активно привлекается экспертное сообщество, в том числе компания ЭОС. На конференции мы поговорим, какие задачи нужно решить в ближайшее время в свете цифровизации всех сфер жизни страны и обсудим первые итоги этого процесса.

В программе «Осеннего документооборота» – пленарное заседание, тематические секции и выставка с демонстрацией возможностей программных продуктов. Откроет заседание Владимир Баласанян, Председатель совета директоров ЭОС. Он расскажет об особенностях управления документами в период нарастающей «цифровизации» всех сфер нашей жизни. Директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов будет говорить о Государственной платформе электронного документооборота, необходимом элементе для функционирования «цифровой экономики». Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий Илья Массух коснется проблемы выбора отечественного ПО (собственное или свободное). Заместитель директора департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Сергей Цветков расскажет о задачах и планах внедрения единой СЭД в органах прокуратуры.

Юрий Назаров, Генеральный директор ЭОС ПВ, поделится информацией о Smart-системах ЭОС в цифровую эпоху и развитии глобального документооборота. Другие выступающие расскажут о трендах цифровой мобильности и их реализации в решениях ЭОС, визуализации работы с данными в СЭД «ДЕЛО», обеспечении сохранности электронных документов в архивах и многом другом. Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС, член ARMA International, поделится мнением о первых итогах перехода к «цифровой экономике». Отметим интереснейшую тему одного из докладов технологического партнера: Королев Иван (компания Samsung) будет говорить о мобильных решениях Samsung для госорганизаций и учреждений.

Обсудив общие для всех проблемы, участники заседания разойдутся на секции. Для делегатов от госсектора мы приготовили несколько докладов, которые затронут важные сегодня темы – новые требования к СЭД, связанные с эволюцией процессов в системе государственного управления, изменения в предоставлении госуслуг, расширение области применения системы МЭДО, взаимодействие с ССТУ, комплексные решения (ПО + аппаратная платформа) в рамках политики импортозамещения и др. Поговорим и о проектном управлении, которое активно развивается в органах власти в последние годы. Обсудим, предложим варианты решений и покажем модуль «Проектное управление» от ЭОС.

Программа секции для представителей бизнеса не менее насыщенная. Их ожидают доклады о проблемах при автоматизации бизнес-процессов и способах их преодоления, решениях для управления совещаниями, интеграции СЭД с другими ИТ-системами, конвергенции корпоративных инструментов и др.

Вниманию участников конференции также будут предложены выступления клиентов и партнеров ЭОС, которые расскажут об интересных кейсах, поделятся опытом внедрения систем и интеграции их со сторонними решениями, а технологические партнеры представят свои новейшие разработки. В демо-зоне участники «Осеннего документооборота» смогут познакомиться с новыми версиями продуктов ЭОС и компаний-партнеров. 

Конференция этого года будет самой массовой за всю историю проведения таких мероприятий как по количеству участников, так и по географии. На сегодняшний день подтвердили зарегистрировано более 450 человек. Это руководители и специалисты частных компаний, госструктур, научно-исследовательских учреждений и учебных заведений из более чем 40 регионов РФ и ближнего зарубежья. Среди них – представители Администрации Президента России, Аппарата Совета Федерации и Аппарата Государственной Думы РФ, ЦИК России, Банка России, Счетной палаты РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Минкомсвязи России, Минюста России и других федеральных ведомств. Бизнес широко представлен банковским сектором, а также значимыми для российской экономики компаниями – ООО «Газпром трансгаз Москва», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Мосэнерго», АО Корпорация «Комета», «Лукойл», АО «Татэнерго», АО «ВПК «НПО машиностроения», ПАО «СК «Росгосстрах» и др. Регионы представлены делегатами из Москвы, Санкт-Петербурга, 7 республик, 5 краев, 25 областей и 3 автономных округов. Также приедут партнеры и клиенты из Беларуси и Казахстана.

Конференция пройдет при поддержке компаний Samsung, Fujitsu, «Актив», «Новые облачные технологии», InfoWatch, ПИРИТ (департамент docscan.ru), «Базальт СПО», SPIRIT, Canon, Brother, ТОНК, Polymedia. Информационная поддержка мероприятия будет осуществляться силами ведущих изданий: MSKIT, ITSZ, NNIT, «Системный администратор», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», «Мобильные телекоммуникации», издательский дом «ФИНАНС МЕДИА» (Банковские Технологии), Единый портал электронной подписи, Global CIO, а также АРПП «Отечественный софт».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга