rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В матрице лидерства Canalys – 8 новых «чемпионов»

12 поставщиков получили статус «чемпион» в последней матрице лидерства Canalys для региона EMEA, что более чем двое увеличило количество чемпионов по сравнению с февралем этого года. В категорию «чемпионов» впервые вошли сразу 8 вендоров, а оставшимся четырем пришлось побороться за сохранение своих позиций.

Матрица лидерства Canalys (Canalys Leadership Matrix) создается на основе отзывов партнеров и независимой оценки аналитиков агентства. В матрице учитывают инвестиции, изменение стратегий и исполнение. Новыми вендорами в категории «чемпионы» являются AWS, Dell EMC, Eset, Fortinet, HPE, HP, NetApp и Sophos. Четверо сохранивших позиции – это Palo Alto Networks, Lenovo, Fujitsu и Veeam.

Dell EMC, HPE, HP и Lenovo – четверо из шести наиболее значимых поставщиков по объему доходов от канала в регионе EMEA. Все они способствовали существенному росту канала за последние 12 месяцев. При этом четверо из 12 чемпионов являются поставщиками решения для обеспечения информационной безопасности, что свидетельствует о развитии данного направления. 

Canalys Leadership Matrix, октябрь 2018 г.

 Canalys Leadership Matrix, октябрь 2018 г.

Аналитики уверены, что такие изменения в сегменте «чемпионов» свидетельствуют о важности выстраивания отношений с партнерами в эпоху цифровых и гибридных технологий.

В то же время поставщики становятся все более избирательными в этих отношениях, а партнеры используют более разнообразные бизнес-модели. Это делает управление каналов для поставщиков более сложным и рискованным. Именно поэтому статус «чемпиона» становится еще более весомым достижением.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга