rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Trend Micro поучаствует в киберзащите Казахстана

Партнёрство и интеграция решений Trend Micro положительно повлияет на укрепление “Киберщита Казахстана”, позволит усилить защиту инфраструктуры государственных и частных предприятий и ускорить развитие рынка информационной безопасности Казахстана.

Trend Micro сообщила о подписании соглашения о научном и техническом сотрудничестве с казахстанской компанией T&T Security. Основанная в 2013 году, T&T Security специализируется в разработке для борьбы с киберугрозами нового поколения, которые не выявляются традиционными антивирусными программами, получила поддержку Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан. В рамках сотрудничества компании планируют направить ресурсы на разработку и реализацию совместных проектов и инициатив в сфере ИБ на территории Казахстана, а также глубокую технологическую интеграцию существующих решений. 

Интеграция и совместное применение продуктов Trend Micro для мониторинга подозрительной сетевой активности, предотвращения вторжений, защиты серверов и рабочих станций и решения tLab по обнаружению и глубокому анализу угроз вредоносного ПО от T&T Security позволит добиться максимального уровня защиты инфраструктуры клиентов и предотвратить кибератаки, которые не способны обнаружить традиционные антивирусы и другие средства безопасности. 

tLab компании T&T Security — передовой продукт по защите от угроз вредоносного ПО нового типа: малозаметные атаки, целевые и APT-атаки. tLab предоставляет собой профессиональную песочницу (sandbox) и способен идентифицировать вредоносное ПО на поведенческом и эвристическом уровне. Среди главных особенностей продукта можно отметить его полную автономность, интеллектуальный подход к анализу угроз и высокую производительность. На данный момент tLab прошел сертификацию 4-го уровня доверия в Казахстане и станет первой «песочницей» (решение с изолированной средой для безопасного анализа потенциальных угроз), вошедшей в «Перечень рекомендуемых госрегулятором решении по ИБ». 

«Казахстан стремительно развивается в области информационной безопасности. Для нас рынок этой страны является одним из приоритетных и мы рады началу сотрудничества с такой передовой компанией как T&T Security. Интеграция наших решений позволит защитить казахстанские предприятия и государственные структуры от сложнейших кибератак. Поддержка Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности еще более поспособствует успеху», — отметил Герман Позанков, региональный директор Trend Micro в СНГ, Грузии и Монголии. 

«Сотрудничество и интеграция с решениями мирового лидера TrendMicro является для нас важным шагом в развитии компании. Мы верим, что синергия продуктов и мирового опыта TrendMicro и наших инноваций в системе tLab обеспечит комплексное решение для защиты организации от киберугроз любого уровня», — отметил генеральный директор T&T Security, Арнур Тохтабаев. 

«Считаю, что сам факт такого сотрудничества является одним из результатов работы программы “Киберщит Казахстана” и послужит укреплению информационной безопасности страны. Кроме того, это открывает нашу страну для мирового сообщества с новой стороны - как производителя качественных решений по кибербезопасности. Вместе с тем, эта инициатива открывает новые возможности как для экспорта казахстанских IТ-продуктов, так и для вхождения мировых брендов в казахстанский Реестр доверенной продукции программного обеспечения и электронной промышленности», - подчеркнул заместитель председателя Комитета по информационной безопасности МЦРИАП РК Руслан Абдикаликов. 

Подписание соглашения о сотрудничестве позволит компаниям объединить свой технический и научный опыт и эффективно развивать проекты, связанные с информационной безопасностью, в рамках утверждённой в феврале 2017 года Концепции кибербезопасности «Киберщит Казахстана».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга