rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ДВФУ совместно с Технополисом «ЭРА» и ГК «Элемент» расширяют научно-исследовательские связи

27 августа 2020 года Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), ГК «Элемент» и ФГАУ «Технополис «ЭРА» заключили соглашение о подготовке высококвалифицированного научно-технического кадрового резерва для Вооруженных сил России и расширении возможностей реализации проектов в интересах страны.

Документ подписали проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов, президент АО «Элемент» Илья Иванцов и начальник Технополиса «ЭРА» Владимир Ивановский.

Соглашение будет способствовать организации фундаментальных, прикладных, поисковых и комплексных научных исследований по разработке отечественной электронной компонентной базы, программно-аппаратных комплексов, программного обеспечения и информационных систем. Кроме того, предусматривается разработка учебных программ и курсов в ДВФУ с учетом специфики научных исследований и разработок Технополиса «ЭРА» и АО «Элемент».

«В проекты компаний будут внедряться результаты научных исследований и инженерных наработок наших ученых и студентов. Выпускники ДВФУ будут получать востребованные специализированные навыки и смогут продолжить разрабатывать свои проекты на базе Технополиса «ЭРА» и АО «Элемент». Таким образом, мы совместными усилиями подготовим квалифицированных специалистов для работы с наукоемкими технологиями и техникой», ― отметил проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов.

«В сентябре 2019 года в рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) мы открыли центр коллективного проектирования «Восток» в Дальневосточном федеральном университете. Центр ориентирован на разработку электронной компонентной базы, инжиниринговую и исследовательскую деятельность, в которую активно вовлекают студентов ДВФУ. Тогда же в молодежном павильоне ВЭФ были представлены первые проекты, разработанные студентами ДВФУ в рамках всероссийской образовательной программы «Микроэлектроника. 157 уровень»: нейростимулятор и система для определения местоположения и состояния объектов. Мы рады, что у талантливых студентов ДВФУ будет возможность продолжить свое развитие на базе практических проектов и интересных задач», - прокомментировала Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент».

Напомним, ДВФУ объединяет передовые разработки в сфере цифровых технологий, интеллектуальные возможности талантливых студентов и специалистов рынка. Университет сотрудничает с крупнейшими технологическими партнерами и научно-исследовательскими центрами. На базе ДВФУ открываются и постоянно совершенствуются совместные образовательные программы, позволяющие готовить высококлассных специалистов в востребованных областях. Подготовка кадров ведется на различных образовательных уровнях, в том числе с возможностью прохождения практики на предприятии и трудоустройства в лидирующих компаниях страны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга