rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТрансТелеКом выполнил все запланированные на 2020 год подключения к интернету социально значимых объектов в рамках программы «Цифровая экономика»

АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), федеральный оператор цифровых сервисов, обеспечила в 2020 году доступ в интернет для 2157 социально значимых учреждений в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Таким образом, все работы по подключению социально значимых объектов, запланированные на 2020 год, реализованы в полном объеме. ТрансТелеКом успешно завершил очередной этап проекта и подключил к интернету 371 объект в Забайкальском крае, 681 в Ростовской области, 485 в Курской области и 620 в Краснодарском крае.

В 2019 году компания ТрансТелеКом одержала победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на подключение к сети передачи данных социально значимых учреждений в трех регионах России. Проект позволяет оснастить высокоскоростным доступом в интернет школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части и другие объекты. Особую роль играет программа для малых, удаленных и труднодоступных населенных пунктов, где ранее у жителей не было возможности пользоваться современными цифровыми сервисами.

«Мы полностью завершили очередной этап подключения социально значимых объектов к сети Интернет. Специалисты компании ТрансТелеКом выполнили большую работу, причем, по ряду объектов – со значительным опережением намеченных сроков. Цифровизация информационной инфраструктуры – является одним из ключевых направлений национальной программы "Цифровая экономика", и мы рады внести свой вклад в реализацию этого проекта», - прокомментировал генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга