rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ситроникс примет участие в разработке программы обучения цифровых кадров

АО «СИТРОНИКС», провайдер высокотехнологических решений для бизнеса и государства, принял участие в совещании «Кадры для будущего» в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Республике Татарстан на базе Иннополиса состоялось выездное рабочее совещание вице-премьера России Дмитрия Чернышенко по вопросам развития сферы высшего образования в части подготовки квалифицированных кадров для приоритетных отраслей цифровой экономики. В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель Министра цифрового развития РФ Евгений Кисляков, заместитель Министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко, более 1000 участников, включая ректоров ведущих университетов, представителей экспертного сообщества и ведущих цифровых корпораций страны.

Компания СИТРОНИКС, являясь активным участником проекта «Цифровая экономика», приняла участие в мероприятии. Руководитель проектного офиса регионального развития предприятия Олеся Сафонова вошла в состав отраслевой рабочей группы по направлению «Городское хозяйство». В ходе заседания обсуждался выбор направлений подготовки, в рамках которых в 2021 году будут разработаны рекомендуемые к тиражированию основные образовательные программы высшей школы в части цифровизации городского хозяйства.

«В рамках деятельности рабочей группы нам предстоит большая работа по корректировке образовательных программ и актуализации профессиональных стандартов с учетом современных тенденций в развитии умных городов и цифровой ЖКХ. Представители цифрового бизнеса, в частности, компания СИТРОНИКС, готовы принимать активное участие и оказывать экспертную поддержку для дальнейшего развития кадрового потенциала страны», - прокомментировала Олеся Сафонова.

СИТРОНИКС специализируется на разработке комплексных цифровых платформ управления в сферах безопасности, транспорта, ЖКХ и их внедрении на любой стадии зрелости инфраструктуры. Экспертиза компании охватывает направления цифровизации муниципалитетов для решения городских задач, умных и безопасных систем управления городом и клиентским сервисом в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предприятие имеет успешный опыт внедрения одного из этапов интеллектуальной транспортной системы в Москве, которая работает с 2013 года. Собственная платформа АПК «Безопасный город» СИТРОНИКСА обеспечивает эффективное предотвращения чрезвычайных ситуаций, прогнозирования оптимальных сценариев реагирования, включая интеллектуальную систему видеонаблюдения, каналы экстренного обращения граждан и мониторинг параметров окружающей среды.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга