rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГК «СИТРОНИКС» и Тюменский индустриальный университет создают центр компетенций в IT-cфере

ГК «СИТРОНИКС» и Тюменский индустриальный университет договорились о создании на базе ВУЗа технологического образовательно-исследовательского кластера для развития цифровых компетенций кадрового потенциала.

В рамках соглашения Тюменский индустриальный университет организовывает подготовку специалистов по направлениям «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» на основе проектного обучения. Создаваемый в университете Центр компетенций по запросу группы компаний «СИТРОНИКС» будет предоставлять квалифицированные кадры для участия в реализации совместных проектов.

«Соглашение с Тюменским индустриальным университетом о создании Центра компетенций – наш первый подобный проект с учебными заведениями. ТИУ – опорный ВУЗ, который готовит технические кадры в строительной, нефтегазодобывающей отрасли и в IT-направлении. Сотрудничество с университетом будет способствовать цифровизации нефтегазовой и добывающей отраслей. Планируется, что при необходимости Центр компетенций будет принимать участие во внедрении решений группы компаний «СИТРОНИКС» в регионе, организует лабораторные и натурные испытания. В свою очередь наша компания будет содействовать реализации исследовательской повестки университета», - рассказал президент ГК «СИТРОНИКС» Николай Пожидаев.

На базе Центра компетенций специалисты ВУЗа и группы компаний «СИТРОНИКС» планируют разрабатывать проектную документацию, приложения, программное обеспечение, информационные системы, решения на базе методов машинного обучения, прототипы оборудования, а также IoT-устройств.

«В период глобальной цифровизации сотрудничество Университета и компании «СИТРОНИКС» в сфере информационных технологий позволит выйти на новый уровень развития и будет способствовать реализации концепции построения цифрового общества в регионе и в образовании. Наш опыт для подготовки специалистов по направлениям «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» поможет в разработке и внедрении инновационных решений на различных уровнях взаимодействия бизнеса, региона, государства и населения», - прокомментировала ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга