rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» готов предложить своим клиентам отечественное решение для виртуализации

АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Шаркс Датацентр» и производитель серверного оборудования GAGAR>N завершили совместные тестирования и испытания по оценке совместимости программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base версии 5.10.x. и серверного оборудования GAGAR>N v1.

Теперь корпоративным и государственным заказчикам доступны программно-аппаратные комплексы российского производства для построения надежных и высокопроизводительных ИТ-инфраструктур.

Специалисты «Шаркс Датацентр», GAGAR>N и «ЭР-Телеком» в рамках совместной программы тестирования оценили возможности решения, такие как  поддержка аппаратной виртуализации, возможность управления оборудованием по протоколам IPMI, а также отсутствие ошибок установки ПО и неопознанных устройств в процессе инсталляции.

Функциональное тестирование подтвердило стабильную работу платформы и выполнение всех заявленных функций ПО управления кластером виртуализации с ожидаемым результатом.

«В августе 2022 года в рамках реализации облачной стратегии «ЭР-Телеком» закрыл сделку по покупке 51% долей российского разработчика ПО виртуализации «Шаркс Датацентр», которая усилила позиции компании на рынке платформ импортозамещения. «ЭР-Телеком» планирует не только поддерживать и реализовывать существующую продуктовую линейку, но и совместно создавать новые сервисные предложения, которые помогали бы клиентам в текущих непростых условиях трансформации», - отметил Владислав Лантух, руководитель проекта «Облачные технологии» АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«Благодаря подтвержденной совместимости серверного оборудования GAGAR>N и программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base появилась возможность предлагать конечным потребителям проверенные программно-аппаратные комплексы российского производства для построения высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОДов», - прокомментировала Виноградова Леся, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab.

«Подтверждение корректности функционирования серверного оборудования GAGAR>N с ПО SharxBase  позволит нашим компаниям предлагать клиентам комплексные решения для создания инфраструктуры для ИТ систем любой сложности и нагрузки на российских продуктах, а так же надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией GAGAR>N в области тестирования совместимости и выпуска ПАК на наших продуктах», - сообщил директор по развитию ООО «Шаркс ДЦ» Роман Бычков.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга