rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОРУС Консалтинг» запустил новый бренд MONS

ГК «КОРУС Консалтинг» создала дочернюю компанию MONS, которая будет заниматься созданием и модернизацией ИТ- и инженерной инфраструктуры, обеспечением информационной безопасности и технической поддержкой ИТ-решений российского бизнеса.

MONS — новая дочерняя компания ГК «КОРУС Консалтинг», созданная на базе департамента системной интеграции и ИТ-аутсорсинга. В 2010 году внутренний ИТ-отдел компании запустил первые проекты: кросс-доменную миграцию, а также поддержку рабочих мест пользователей в телекоммуникационной компании Yota. Затем накопленная экспертиза помогла расширить практику до проектов комплексного сопровождения ИТ-инфраструктуры.  

Миссия компании — обеспечить безупречную работу «базы» — технологических ИТ-решений, программных продуктов и процессов, высвобождая время клиентов на новые возможности.   

Сегодня компания MONS развивает семь направлений работы: инфраструктурные решения, техническая поддержка, исследования и разработка, инженерные системы, системная интеграция, информационная безопасность и автоматизация промышленных предприятий. Сотрудники анализируют перспективные технологии, разрабатывают решения «с нуля» и адаптируют продукты вендоров под бизнес-потребности клиентов. Также компания внедряет системы мониторинга промышленного оборудования, а также решения по автоматизированному управлению инструментом на производстве — Tool Data Management. Это соответствующее ПО и «умные шкафы», которые выдают инструменты и фиксируют их оборот на заводе.  

Всего реализовано более 500 проектов у 150 клиентов. Среди постоянных заказчиков — российские и международные компании: «О’КЕЙ», Lamoda, Familia, KFC, Nokian Tyres, Tele2, PepsiCo, Carel и другие. В большинстве из них выполнено несколько проектов. Например, с ритейлером «Лента» команда работает с 2015 года: на старте модернизировали ИТ-инфраструктуру и достигли четырёхкратного увеличения скорости обработки данных в ERP-системе, сейчас — продолжается проект по технической поддержке.  

Сейчас MONS планирует сфокусироваться на продуктовых нишах, высвобождаемых при уходе зарубежных вендоров. Экспертиза в новых отечественных решениях помогает компании сопровождать проекты по переходу бизнеса на российское системное и прикладное ПО (Base Alt, Astra Linux, РЕД ОС), СХД, серверы, рабочие станции (Depo, «Тринити», «Аквариус», IRU, «Эльбрус»), системы виртуализации и резервного копирования. Кроме того, специалисты продолжают поддерживать и развивать существующие продукты партнеров. 

 

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга