rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телевидение и телевизор от «Башинформсвязь»

ОАО «Башинформсвязь», оператор местной и междугородней связи, запускает новую услугу для пользователей АDSL-интернета – «Вещательное интернет-телевидение». Практически одновременно с этим стартует маркетинговая акция, направленная на повышение количества подключений к Интернету, главным призом которой стал LCD-телевизор.

ОАО «Башинформсвязь» было образовано в результате акционирования Государственного предприятия связи и информатизации Республики Башкортостан в 1992 году. Акционерное общество имеет разветвленную телефонную сеть общего пользования, протяженные междугородные кабельные, оптоволоконные и радиорелейные линии связи, узлы коммутации, системы передачи телерадиовещания. 18 филиалов имеют структурные подразделения во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан и обеспечивают местную, междугородную и международную телефонную связь, а также радиодоступ к местной телефонной сети, осуществляют радио- и телевизионное вещание, предоставляют доступ в сеть Интернет на базе различных технологий, а также оказывают ряд других услуг.

ОАО «Башинформсвязь» предоставляет своим абонентам различные виды доступа в сеть Интернет: доступ по технологии ADSL («СМАЙЛ-adsl»), коммутируемый доступ и доступ по интернет-картам. Услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL и ADSL 2+ продвигаются под брендом «СМАЙЛ-adsl». Напомним, что технологии АDSL позволяют значительно увеличить скорость передачи данных по медным парам телефонных проводов без необходимости модернизации абонентских телефонных линий. Именно возможность преобразования существующих телефонных линий в высокоскоростные каналы передачи данных и является главным преимуществом технологий АDSL.

Данные технологии позволяют использовать обычную телефонную линию для таких широкополосных систем, как видео по запросу или дистанционное обучение. Скорость передачи данных зависит только от качества и протяженности линии, соединяющих пользователя и провайдера. С 15 марта «Башинформсвязь» запущена в эксплуатацию услуга «Вещательное интернет-телевидение». Абонентская плата за услугу составляет 25 рублей в месяц.

Дополнительная услуга «Вещательное интернет-телевидение» («ВЕБ-ТВ») предоставляется только в качестве дополнительного сервиса к выбранному абонентом тарифному плану доступа к сети Интернет по технологии ADSL. Услуга предоставляется только при скорости подключения абонента 2 Мбит/с или более. Для пользования услугой у абонента обязательно должно быть наличие медиа-проигрывателя Windows Media Player. При подключении услуги ограничения на объем трафика не накладываются, трафик не тарифицируется.

Для DSL-абонентов Республики Башкортостан услуга предоставляется только по письменному заявлению с выделением специального дополнительного логина. При подключении услуги пользователю предоставляется доступ только к медиа-ресурсам, включающим трансляции телевизионных и радиоканалов, а также к интернет-ресурсам внутрисетевого портала. Для ADSL-абонентов города Уфы используется имеющийся логин и услуга предоставляется в соответствии с договором оферты, опубликованным на сайте ОАО «Банинформсвязь», посвященном веб-телевидению.

Другие крупные игроки рынка в регионе услугу доступа в Интернет по технологии ADSL не предоставляют. ЗАО «БашСЕЛ» предлагает пользователям только коммутируемый доступ и доступ в Интернет через домовую сеть. Наблюдатели рынка отмечают, что по этой причине ОАО «Башинформсвязь» делает акцент на проведении акций по привлечению внимания абонентов именно к подключению по технологии ADSL, так как наличие этой услуги является особенностью компании. Кроме того, на сайте компании указываются преимущества АDSL-подключения перед коммутируемым доступом и доступом через домашние сети.

ОАО «Башинформсвязь» регулярно проводит акции по продвижению «СМАЙЛ-adsl». Так, с 1 февраля по 31 декабря 2007 года каждый сотый абонент, подключившийся к скоростному интернет-каналу, получает призы. Каждый сотый, пятисотый и тысячный пользователь получает соответственно 100, 500 или 1000 Mбайт бесплатного трафика. Именные сертификаты на предоставление бесплатного трафика вручаются в соответствующем узле связи. При этом выплата денежного эквивалента льготного трафика не производится. 10-тысячному же пользователю ADSL-интернета Уфы будет вручен главный приз – LCD-телевизор. Акция проводится в каждом узле связи при наличии технической возможности подключения абонентов к сети Интернет с использованием технологии ADSL.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга