rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Супер Первый». Предлагает МТС

Операторы сотовой связи продолжают выводить на рынок предложения, в основе которых лежит уже опробованный ранее тарифный план, создавая таким образом линейку тарифов. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на днях запустил тарифный план «Супер Первый», ориентированный на многоговорящих абонентов. Основная его особенность – единая во всех регионах стоимость всех исходящих местных вызовов после второй минуты разговора – 0,15 рубля за минуту. Кроме того, для нового тарифа предусмотрены некоторые скидки, которые будут действовать до 31 октября 2007 года.

В рамках тарифа «Супер Первый» вызовы тарифицируются поминутно, кроме того, тариф не предусматривает абонентской платы. Тарифный план «Супер Первый» предполагает ступенчатое снижение стоимости вызова в зависимости от длительности разговора. Так, в макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» предусмотрено трехступенчатое снижение. В Ульяновской области первая минута внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе, а также вызовов на номера абонентов других сотовых сетей этого же региона и на телефоны фиксированной связи центра региона обойдется абоненту в 1,25 рубля, вторая – в 0,75 рубля. В Самарской области – в 1,35 рубля первая минута и в 0,85 рубля вторая. В Саратовской области стоимость первой минуты равна 1,55 рубля, в Оренбургской области – 1,75 рубля, стоимость же второй минуты в этих двух регионах одинакова и составляет 0,95 рубля. Такой же принцип тарификации и в Пермском крае (макрорегион «Урал»): стоимость первой минуты – 2,45 рубля, второй – 1,15 рубля.

В макрорегионе МТС «Поволжье Северо-Запад» предусмотрено как трех-, так и двухступенчатое снижение стоимости вызова. Так, трехступенчатое снижение используется в Нижегородской и Кировской областях, а также в Республике Мордовия. В Нижегородской области первая минута внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе, а также вызовов на номера абонентов других сотовых сетей этого же региона и на телефоны фиксированной связи центра региона обойдется абоненту в 1,25 рубля, вторая – в 1,15 рубля. В Кировской области – в 3,75 рубля первая минута, в 1,45 рубля – вторая. В Мордовии – в 1,65 рубля первая минута и в 0,95 рубля вторая. В остальных регионах макрорегиона предусмотрено двухступенчатое снижение стоимости трафика. В Удмуртии и Чувашии за первую минуту вызова абоненту придется заплатить 1,95 рубля, в Республике Татарстан – 3,15, в Марий Эл – 1,65 рубля. В этих регионах максимальная скидка предоставляется не с третьей минуты, как в других регионах, а со второй.

Отметим, что во всех этих макрорегионах МТС ступенчатое снижение стоимости не распространяется на вызовы на фиксированные номера за пределы центра региона. Так, при вызовах на фиксированные номера областей, а также за пределы столиц республик стоимость любой минуты равна стоимости первой минуты – т.е. не зависит от длительности разговора.

Интересно, что во всех регионах, не зависимо от того, сколько стоит первая и вторая минута вызова, начиная с третьей (Самарская, Саратовская, Оренбургская, Ульяновская, Кировская и Нижегородская области, Республика Мордовия, а также Пермский край) или со второй минуты разговора (республики Чувашия, Удмуртия, Марий Эл и Татарстан), стоимость минуты равняется 0,15 рубля. Кроме того, в рамках акции, которая будет длиться до 31 октября 2007 года, 0,15 рубля стоит каждая минута вызова на любимый номер. С 1 ноября 2007 года стоимость вызова на любимые номера изменится и будет составлять 50 % от полной стоимости вызова. Отметим, что до 31 октября на тарифном плане «Супер Первый» можно подключить только один «любимый» номер. «Абоненты тарифа «Супер Первый» получают отличный шанс не ограничивать свои разговоры по мобильному телефону, так как привлекательные условия тарифа распространяются на все исходящие вызовы в домашнем регионе, независимо от того, номера каких операторов, фиксированных или сотовых, набирают абоненты», - прокомментировал вице-президент ОАО «МТС», директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Абоненты тарифного плана «Супер Первый» могут стать участниками группы «Мы», при этом стоимость вызова участникам этой группы в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях будет равна 0,7 рубля, в Ульяновской области – 0,5 рубля за минуту. Практически на всей территории макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» стоимость вызова участникам группы «Мы» составляет 0,35 рубля за минуту. Исключение составляет только Республика Татарстан: здесь стоимость такого вызова – 1 рубль за минуту. Кроме того, в рамках тарифа можно воспользоваться услугами «Кредит» и «Номера МТС», а также стать участником акции «Тройной бонус». С 1 ноября 2007 года абоненты тарифного плана «Супер Первый» смогут воспользоваться услугами «Выходные дни» и «Ночные разговоры», а также подключить до 3-х «любимых» номеров. Напомним, что при подключенной услуге «Выходные дни» абонент приобретает право в субботу и воскресенье совершать звонки по направлению исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС «домашнего» региона со скидкой (0,15 рубля за минуту). При подключенной услуге «Ночные разговоры» с понедельника по пятницу с 00:00 до 08:00 исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС «домашнего» региона также будут тарифицироваться со скидкой (0,15 рубля за минуту).

Напомним, что тарифный план со схожим названием «Первый», также ориентированный на многоговорящих абонентов, существует в линейке МТС уже достаточно давно – с июня 2006 года. «Первый» позиционировался как общероссийское предложение МТС для широкого круга пользователей и стал началом запуска серии новых инициатив оператора, особенностями которых были простота и понятность с четкой сегментацией предложений и услуг. Основные отличия запущенного тогда тарифа таковы: все входящие соединения бесплатны (в том числе с городских телефонов, из других городов и стран), а на все телефоны региона установлена единая стоимость минуты исходящего соединения. Кроме того, на тарифе отсутствовала плата за подключение и абонентская плата. Напомним, что впервые новая линейка была анонсирована на выставке «Связь-Экспокомм’2005» в рамках ребрендинга МТС и холдинга «Система Телеком» (см. выпуск новостей spbIT.su от 11 мая 2006 г.).

Отметим, что создание линеек с помощью запуска еще одного тариф с аналогичным названием и ориентированного на ту же аудиторию стало в последнее время традиционным ходом, который использует не только МТС, но и другие операторы. Напомним, что ОАО «Мобильные ТелеСистемы» зимой таким образом создали линейку тарифов Red: в дополнение к уже существующему тарифу был запущен тариф Red_text (см., например, выпуск новостей от 21 февраля 2007 г.). Кроме того, например, в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» также была создана линейка тарифов Maxi: в нее добавился тариф «Maxi.День» - пакетный тарифный план, включающий пакет из минут на местные вызовы, SMS и MMS-сообщений и GPRS-трафика за ежесуточную абонентскую плату (см. выпуск новостей от 25 июня 2007 г.). Еще один игрок рынка Приволжского федерального округа «МегаФон Центр» недавно запустил второй тариф в линейке предложений «Домашние» - «Домашний+Соседи» (см. выпуск новостей от 25 июня 2007 г.). «Билайн» создал линейку, запустив модификацию тарифа «Проще говоря» - «Проще говоря, вам бонус» (см. например, выпуск новостей от 19 марта 2007 г.). Таким образом была запущена и линейка тарифов «Друзья»: например, в Татарстане в эту линейку включены тарифы «Друзья 25», «Друзья. Область», «Друзья+», «Друзья вместе».

Кроме того, в линейке «Билайн» есть предложения, схожие по принципу тарификации голосового трафика. Так, ступенчатое снижение стоимости вызова предполагает тариф «Хочу сказать». В его рамках в отличие от предложения МТС «Супер Первый» снижение стоимости зависит не от длительности каждого вызова, а от суммарной продолжительности разговоров в день: после 5 минут стоимость снижается на 90 %.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга