rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Шаги к абоненту. Делает «Оренбург-GSM»

Игроки сотового рынка в последнее время активно продвигают дополнительные сервисы, в том числе отправку SMS-сообщений. В частности, оператор сотовой связи «Оренбург-GSM», продвигающий на рынке услуги под брендом On, продолжает акцию «Шаги навстречу», начатую в середине лета. В середине августа стартовал «Шаг третий» - SMS-акция «Автомобиль за SMS». Наблюдатели рынка отмечают, что данная инициатива продолжает тенденцию, наметившуюся в акциях и других игроков рынка сотовой связи Приволжского федерального округа.

Напомним, что акция «Шаги навстречу стартовала в начале июля 2007 года. 1 июля оператор сотовой связи «Оренбург-GSM» вывел на рынок новый тарифный план ««On-56» (см. выпуск новостей короткой строкой от 27 июля 2007 г.). Основные параметры данного тарифа таковы: стоимость минуты исходящего вызова на все мобильные «домашнего» региона составляет 0,05 рубля, на фиксированные телефоны – 2 рубля, абонентская плата отсутствует, а плата за соединение составляет 1,7 рубля. «Вторым шагом», который стартовал 20 июля 2007 года, стал запуск услуги «5 копеек за SMS». Активация этой опции дает возможность абонентам тарифного плана «On-56» отправлять SMS-сообщения внутри сети ЗАО «Оренбург-GSM» по стоимости 0,05 рубля.

Как отмечают в компании, рекламная кампания «Оренбург-GSM» «Шаги навстречу» не ограничивается тремя «Шагами», она имеет масштабный характер и является долгосрочной программой лояльности к существующим и потенциальным абонентам. Продвижение «Шагов» сопровождается нестандартными промо-акциями, которые проводятся во всех крупных городах области и каждый шаг инициируется новым рекламным ходом. В частности, 16 июля 2007 года в рамках программы «Шаги навстречу» в городе Новотроицк «Оренбург-GSM» провел акцию, в течении которой промоутеры раздавали флаеры на подключение к тарифу «On-56».

На днях стартовал следующая акция в рамках рекламной кампании «Шаги навстречу» - «Автомобиль за SMS». Для того, чтобы стать участником акции необходимо зарегистрироваться, набрав со своего телефона *555# и отправлять пустые сообщения на номер 555. Акция проходит с 13 августа по 15 ноября 2007 года. Стоимость исходящего SMS-сообщения на номер 555 составляет 0,95 рубля с учетом налогов.

Для информирования о текущем рейтинге игроков на корпоративном сайте оператора создана специальная форма, которая позволяет по номеру телефона узнать количество отправленных SMS-сообщений. На данный момент лидером является абонент, отправивший больше полутора тысяч сообщений.

Отметим, что другие игроки рынка также активно продвигают сервис отправки SMS-сообщений. Так, еще один игрок рынка – Tele2 – запустил в Ижевске тарифный план «Трафик», ориентированный на пользователей, в том числе, и услуги отправки SMS-сообщений (см. выпуск новостей от 25 июля 2007 г.). В его рамках стоимость отправки внутрисетевого SMS-сообщения составляет 0,3 рубля, за пределы сети Tele2 – 0,6 рубля.

25 июля 2007 года «Билайн» запустил акцию «SMS нон-стоп», в рамках которой абонентам предлагается за абонентскую плату пакет SMS-сообщений размером 1 тыс. штук ежедневно (см. выпуск новостей от 30 июля 2007 г.). Включенные в абонентскую плату SMS-сообщения расходуются при отправке только на телефоны российских операторов сотовой связи. В роуминге, а также при отправке сообщений на специальные короткие номера и на телефоны зарубежных операторов действуют соответствующие тарифы. В акции могут принять участие абоненты «Билайн» сети стандарта GSM - физические лица, подключенные как на тарифные планы с предоплатной, так и с постоплатной системой расчетов. Для абонентов с предоплатной системой расчетов при израсходовании 1 тыс. сообщений в день все остальные до конца дня оплачиваются согласно тарифному плану, на котором обслуживается абонент. Для абонентов с постоплатной системой расчетов при израсходовании 30 тыс. SMS-сообщений все остальные до конца месяца оплачиваются по тарифу 1,95 рубля за одно исходящее SMS-сообщение. При этом не израсходованные за день или месяц (в зависимости от тарифного плана) сообщения, включенные в абонентскую плату, не переносятся на следующий день или месяц.

1 августа 2007 года, оператор сотовой связи «МегаФон Центр» запустил на территории действия сети, в которую входит и Нижегородская область, тарифный модификатор «Активный пользователь SMS», при подключении которого абонент получает возможность отправлять SMS-сообщения на номера любого оператора сотовой связи региона со скидкой 50 % (см. выпуск новостей от 3 августа 2007 г.). Кроме того, оператор в конце весны – начале лета проводил акцию по продвижению услуги «МегаSMS». В ее рамках с 1 мая по 30 июня 2007 года стоимость отправки SMS-сообщения при подключенной услуге в Нижегородской области составляла 0,15 рубля, при этом абонентская плата за пользование услугой «МегаSMS» в этот период не взималась. Другой представитель «МегаФон» в Приволжском федеральном округе - ОАО «МСС-Поволжье» - 1 августа 2007 года объявил о продлении акции, проводимой совместно с официальными дилерами компании. При подключении к сети «МегаФон» до 31 августа 2007 года на любой тарифный план абонент получает гарантированный подарок - пакет из 100 нетарифицируемых SMS-сообщений, которые может использовать в течение трех месяцев. Исключение составляют исходящие SMS-сообщения, отправляемые на номера информационно-развлекательных услуг.

Кроме того, на днях оператор сотовой связи «Билайн» запустил новое федеральное предложение – тарифный план «Монстр общения» (см. выпуск новостей от 17 августа 2007 г.). Особенность данного тарифа в том, что он ориентирован, прежде всего, на пользователей дополнительных сервисов, которые существуют в сети этого оператора: отправки SMS- и MMS-сообщений, услуг «Голосовое письмо» и «Свои».

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга