rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IPOC обновит совет

Владелец 8% «Мегафона» — IPOC меняет совет директоров, рассказал «Ведомостям» инвестбанкир, близкий к переговорам о выкупе совладельцем «Металлоинвеста» Алишером Усмановым принадлежащих «Телекоминвесту» 31,3% «Мегафона». Источник, близкий к IPOC, говорит: обсуждение состава совета директоров имело место, хотя «итогов, о которых можно говорить официально», нет. Но он считает возможным, что в преддверии сделки с Усмановым «действующие директора покинут совет и придут новые». Джеффри Гальмонд, называющий себя владельцем IPOC и «Телекоминвеста», не ответил на звонок «Ведомостей».
По данным IPOC, прежде в его совете было три члена — президент IPOC Майкл Норт, управляющий директор IPOC Capital Partners (управляет IPOC) Мэдс Бремер-Йенсен и Дэвид Хауэнштайн. Норт отказался от официальных комментариев, связаться с Бремер-Йенсеном и Хауэнштайном не удалось.

Инвестбанкир и источник, близкий к IPOC, не исключают, что новыми директорами станут россияне: в частности, обсуждается кандидатура представителя J. P. Galmond & Co Марии Кастрицы. Она отказалась от комментариев.

В мае 2006 г. цюрихский арбитраж, разбиравший спор за 19,4% «Мегафона», счел владельцем IPOC главу Мининформсвязи Леонида Реймана (сам он это не раз отрицал). По информации его советника Евгении Колосовой, и. о. министра в совет IPOC не звали.
Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры, Финансы

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга