rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Самарская телефонная справочная 005 получила аналог в Интернете

На днях Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» открыл интернет-версию справочной службы о товарах и услугах «005». В справочной предоставляется информация по предприятиям города Самары. Интернет-версия справочной службы разработана как дополнительный сервис и для получателей информации, и для тех компаний, информация о которых находится в базе данных службы 005, поскольку интернет-версия увеличивает количество получателей информации. Кроме того, информация из справочной службы 005 благодаря этому сервису стала доступна и жителям других городов Самарской области.

На днях Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ввел в эксплуатацию интернет-версию справочной службы 005 «Справочная по товарам и услугам» на сайте компании samara.vt.ru в рубрике «Сервис онлайн».

Справочная служба 005 начала свою работу в 2000 году на базе СФ ОАО «ВолгаТелеком». Она оперативно и бесплатно предоставляет сведения об адресах и телефонах той или иной организации, о сфере ее деятельности, предоставляемых услугах, их стоимости, часах работы, а также ряд другой дополнительной информации. Это может быть подробное местонахождение фирмы, маршрут следования до той или иной фирмы из любой точки города, новости коммерции, скидки, филиалы фирм, адреса электронной почты, адреса на сайтах в сети Интернет, прогноз погоды на каждый день, курс валют, культурная жизнь города, афиши театров и кино. Одной из дополнительных услуг справочной 005 является услуга «переадресация» – соединение абонентов с номерами телефонов фирмы или организации.

«За семь лет своего существования справочная служба 005 стала узнаваема в городе, и, соответственно, все более и более привлекательна для предприятий в плане размещения информации о себе. Есть большое количество предприятий, сотрудничество с которыми уже успешно длится несколько лет. За минувшие семь лет жители Самары уже не раз оценили удобство и достоверность получения практически любой информации, разнообразие фирм, организаций, товаров и услуг базы данных справочной службы 005», – комментируют в пресс-службе Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

Интернет-версия справочной службы о товарах и услугах 005 Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» разработана как дополнительный сервис и для получателей информации, и для тех компаний, информация о которых находится в базе данных службы 005, поскольку интернет-версия делает количество получателей такой информации практически неограниченным и создает компаниям, чьи данные включены в службу 005, дополнительное конкурентное преимущество. Введение в эксплуатацию интернет-версии службы 005 также позволит сэкономить время на телефонный дозвон и обеспечит доступ к базе данных справочной не только жителям Самары, но и всем желающим круглосуточно и без ограничений. «Что касается получателей информации, то им теперь не нужно быть «привязанным» к телефону, чтобы уточнить, где можно купить тот или иной товар или получить нужную услугу. Особенно это удобно для жителей за пределами Самары, которые не имеют выхода на номер 005. Теперь, к примеру, жителю областного районного центра, собирающемуся в Самару за покупками, не нужно опрашивать друзей и знакомых и узнавать, где и что можно купить. Достаточно выйти на сайт Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» и получить необходимую информацию», – говорит пресс-секретарь Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Елена Маркина.

Информацию о своем предприятии, товарах и услугах в справочной службе 005 может разместить любая компания Самары при условии заключения соответствующего договора и своевременного выполнения его условий. Для привлечения компаний для размещения информации в службе 005 используются общепринятые технологии. Ротация фирм в базе данных происходит ежеминутно, в течение дня информация о фирме несколько раз предлагается первой в списке ваших конкурентов. На сегодняшний день в справочной службе 005 можно найти сведения более чем об 1 тыс. компаний, предлагающих жителям Самары десятки тысяч товаров и услуг.

Поиск справки по товарам и услугам «005» осуществляется по ключевому слову. Достаточно ввести в строку поиска наименование требуемого товара или название организации, и система выдаст список организаций и адресов. В карточке фирмы, заведенной на каждую организацию, указаны телефоны, часы работы, перечень услуг, имя руководителя, а также, что немаловажно для иногородних, информация о том, как проехать до указанного предприятия (общественный транспорт, ориентиры и пр.).

Сейчас это первый онлайн-сервис, размещенный на сайте компании. Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком», ориентируясь на запросы жителей губернии, планирует и впредь расширять количество сервисов на сайте компании. Планов выпустить печатную версию аналогичного справочника, основанного на базе данных справочной 005, у филиала пока нет, поскольку изменения в информации, находящейся в базе данных 005, происходят достаточно часто и к моменту выхода печатный вариант уже не будет соответствовать реальности. Что касается интернет-версии, то обновления происходят в автоматическом режиме.

Подобная онлайн-справочная есть и в филиале ОАО «ВолгаТелеком» в Республике Удмуртия. Это интернет-версия справочной службы 09, где можно получить информацию об абонентах компании «ВолгаТелеком» в г. Ижевске, давших согласие на размещение информации о себе в базе данных. Интернет-справочная размещена на сайте филиала udm.vt.ru. Поиск осуществляется либо по названию и улице в случае поиска информации о юридическом лице, либо по фамилии и улице в случае поиска информации о частном лице, либо по номеру телефона.

На сайте Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» nnov.vt.ru работает конвертер телефонных номеров – аналог телефонной справочной 8-800-707-7777. Данные службы были введены в связи с переходом Нижегородской телефонной сети на семизначную нумерацию в конце июля текущего года (см. новость от 1 августа 2007 г. http://www.nnit.ru/news/n39967/). На странице сайта достаточно ввести шестизначный номер телефона, и он автоматически будет переведен на новый семизначный.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: через интернет, интернет, интернет телефон, интернет реклама, интернет сайт, web site, web интерфейс, web сайт, web страница, онлайн веб, веб страницы, веб сервис, доступ в интернет, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, онлайн, online

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга