rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Нижнем Новгороде 9-10 октября пройдет «Инфофорум-Поволжье-2007»

В Нижнем Новгороде 9-10 октября пройдет первая межрегиональная конференция «Инфофорум-Поволжье-2007». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
В мероприятии примут участие представители федеральных министерств и ведомств, в том числе Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФСБ России, Мининформсвязи России и правительства Москвы.
 
Кроме этого, в работе «ИНФОФОРУМА» примут участие делегации 14 субъектов РФ, возглавляемые, в основном, заместителями председателей правительства – руководителями аппаратов правительств краев и областей.

Участники форума рассмотрят проблемы развития информационных технологий и информационной безопасности, варианты путей решения этих проблем в отдельных отраслях региональной экономики, обсудят задачи региональной информатизации и информационного обеспечения деятельности органов власти в субъектах РФ и органов местного самоуправления.

В рамках пленарных заседаний будут обсуждаться, в том числе, вопросы защиты интеллектуальной собственности, сохранности конфиденциальной информации, а также защиты потребителя от агрессивного содержания и противоправной информации в СМИ и Интернете.
    
Главная задача форума–создание условий для всестороннего обсуждения насущных организационных, правовых, технических проблем в процессе построения информационного общества и обеспечения информационной безопасности в России для обмена передовыми идеями и опытом, выработки эффективных решений.
    
Кроме того, в рамках «Инфофорума-Поволжье» пройдет награждение  региональных победителей проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям всероссийского конкурса электронных СМИ «За освещение проблем в развитии информационного общества».

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, закон связи, министерство связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга