rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Старт Телеком» ввел в строй магистральную сеть беспроводного доступа в интернет в ПФО

Компания «Старт Телеком» (Москва, телекоммуникационный оператор) завершила строительство и ввела в эксплуатацию магистральную сеть беспроводного доступа в интернет в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Магистральная сеть объединила в кольцо областные центры ПФО–Нижний Новгород, Саранск, Пензу, Саратов, Самару, Ульяновск, Казань, Чебоксары, с примыкающим к нему полукольцом, соединяющим Оренбург,  Йошкар-Олу, Киров и Ижевск.
 
Инвестиции в создание сети превысили 400 млн. рублей.
 
Соответствие параметров сети требованиям законодательства подтверждено заключениями региональных Управлений Россвязьнадзора и общим разрешением на эксплуатацию сети, выданному на основании этих заключений. Работа по приемке отдельных сегментов сети проводилась по мере их фактического запуска с августа 2007 года.
 
Общая протяженность сети составляет 4 800 км. Первичная сеть построена с использованием оборудования DWDM, установленного более чем в 90 узлах. На вторичном уровне развернута наложенная сеть IP/MPLS с узлами в крупных городах ПФО. Пропускная способность магистральной сети между областными центрами ПФО составляет 10 Гбит/с с возможностью увеличения пропускной способности в несколько раз. Строительство сети было начато в ноябре 2006 года.

ОАО «Старт Телеком»–телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи операторам связи и корпоративным пользователям. Стратегической целью компании является увеличение доступности современных телекоммуникационных сервисов, таких как доступ в Интернет, IP-телефония и услуг на базе сетей беспроводного широкополосного доступа WiMAX на всей территории страны. Собственная магистральная сеть компании составляет более 10 тыс. км и охватывает территорию проживания 70% населения России. Компания имеет разрешение ГКРЧ на эксплуатацию оборудования в диапазонах частот 2,5-2,7 ГГц в 88 субъектах РФ, 3,4-3.6 ГГц – в  46 субъектах РФ, и 5,8 ГГц – в 30 субъектах РФ. ОАО «Старт Телеком» принадлежит группе частных инвесторов. ОАО «Старт Телеком» является участником WiMAX Forum.

Как уже сообщалось, в начале 2008 года компания планирует начать строительство, эксплуатацию и предоставление широкого спектра услуг на сетях стандарта WiMAX 802.16e.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, скорость интернета, интернет телевидение, финансы, беспроводной доступ, беспроводной интернет, россвязьнадзор, доступ в интернет, сетевое оборудование, финансирование, вложение денег

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга